На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Самая крошечная лошадка в мире считает себя бульдожкой

 

История лошадки Пибоди и грустная, и счастливая, а финал у нее пока открыт. С точки зрения природы коник вообще не должен была появиться на свет, но люди решили иначе. И сейчас он считается самой маленькой лошадкой в мире.

Красотой Пибоди не отличается. Интеллектом тоже. Коняшка просто очень маленькая.

Источник фото: pibody

Если называть вещи своими именами, то Пибоди никакой не конь, а нежизнеспособный уродец, обреченный на быструю гибель. Он элементарно из-за низкого роста не доставал до вымени матери-кобыли и не мог питаться. А еще у него кривые ноги, кривая челюсть, проблемы ЖКТ и по мелочи. Существо, которое без помощи человека не выживет, но помощь пришла вовремя.

Рост Пибоди чуть больше 40 см. Он размером с бульдога Пенелопу.

Источник фото: tiny-horse

Пибоди приглянулся любительнице животных Вере Фейт, которая забрала его буквально перед усыплением, и увезла на другой конец страны. Она выкормила малыша, соорудила ему ортопедическую обувь, чтобы мог бегать. Челюсть растет и выравнивается, поэтому скоро он перестанет высовывать язык. Но ветеринары уверены, что он никогда толком не вырастет.

Нормальным конем Пибоди не стать, это факт

Источник фото: 

Впрочем, как раз лошадью Пибоди быть и не хочет. Он с ними практически не знаком, зато с первых дней вместе с собаками. Привычки, повадки и манера поведения — все как у собак.

Вот такой странный зверь. Посмотрим, что будет с ним дальше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх