На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

Жизнь одинокой женщины наполнилась смыслом, когда сын принес коробку с котенком

Людмила воспитывала сына одна. Так вышло, что помогать ей никто не захотел из родственников, считали, что позор - без мужа ребенка растить. Тогда она бросила небольшую деревушку и уехала в город.

В городе к матери-одиночке относились лояльнее. Жило там много таких. Все старались друг другу помогать, подсказывать, были всякие кружки, куда можно отдать ребенка на время работы, да и в сад устроить.

Вырастила и воспитала сына Людмила сама, стал он взрослым и здоровым. Сначала ходил в школу, затем поступил в институт, сходил в армию. Начал работать.

Для Людмилы он навсегда останется ребенком. Она переживала за дитя, продолжала готовить ему обеды и собирать еду на работу, хотя он просил этого не делать, звонила и уточняла, когда он придет домой, но у взрослого мальчика была уже своя жизнь.

Он все реже появлялся дома, у него была своя жизнь, в которой матери отводилось все меньше места. Быть самостоятельным - это нормально, но у Людмилы не было своей жизни. Сын не хотел обижать мать, но она все продолжала контролировать его жизнь. Сын был благодарен матери за все, но хотел увидеть мир и переехать из небольшого города.

От предстоящего одиночества Людмила погрустнела. С каждым днем в ее жизни было все меньше смысла. Перед отъездом сын преподнес матери сюрприз: он пришел с коробкой, в которой сидел активный и шаловливый котенок.

"Я специально выбрал самого резвого, чтобы был похож на меня, и тебе не скучно стало!" - посмеялся сын. Людмила почти махнула рукой, но с появлением в доме пушистого чудика даже не заметила, как сын собрал вещи и уехал.

Жизнь матери наполнилась новым смыслом: она ухаживала за малышом, кормила, возила к ветеринару, даже вновь взяла в руки спицы, чтобы сделать костюмчик для мурлыки. Оказался котенок не из пугливых: стал на дачу ездить с хозяйкой, на птичек и мышей там охотиться.

Вот так с появлением в доме пушистика жизнь одинокой женщины вновь заиграла красками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх