На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Смешные дневники взросления неуклюжей овчарки с такой же хозяйкой

Есть среди моих знакомых-пациентов такая уникальная пара: Ольф и Ольга, щенок немецкой овчарки и чудесная девушка.

Вот только одно "но": что у Ольги обе ноги левые, что у Олафа - все лапы неуклюжие.

Живут они очень нескучно. С ними всегда что-то происходит.

И я попросила Ольгу, чтобы она рассказала об их самых "ярких приключениях". Для удобства я привела это все к форме дневника. Даты - это возраст Ольфа на момент "инцидента".

Итак: Дневник взросления неуклюжей овчарки с такой же хозяйкой:

2 месяца. Мы дома! Ко мне пришла Таня, чтобы поздравить. Щенок ей понравился. Сказала, что очень боевой. Пока мы пили на кухне праздничный чай, Ольф отгрыз шнурки от кроссовок подруги. Что не смог отгрызть - обслюнявил. Таня сказала, что никакой он не Ольф, а самый натуральный Олег (у нее бывшего так звали).

2 месяца 8 дней. Ольф привык спать на своем месте. Сегодня пошла в ванную, а когда выходила - ударила дверями Ольфа. Дурачок, оказывается, под дверью меня ждал! Он взвизгнул и убежал, я побежала за ним. Но запуталась в тапочках и халате и упала практически на него.

Хорошо, что я сильная и удержалась на руках, чтобы не раздавить Ольфа! А он и правда смелый, не испугался, а стал лизать меня в лицо! Или глупый?

2 месяца 14 дней. Сегодня Ольф застрял за диваном. Видимо, он просто пока не умеет ходить задом. Стала отодвигать диван, чтобы достать этого шумно дышащего мохнатика - уронила пальму. Ольф достался. Пока я бегала за пылесосом, чтобы собрать землю, Ольф собирал землю в свой рот.

3 месяца. У нас первый юбилей. Мы позвали Таню. Она пришла в туфлях и сразу, как сняла, спрятала их в шкаф. Мы с ней пили чай с тортиком, а Ольф грыз целую морковку. А потом прибежал Ольф с сумочкой Тани в зубах! Я погналась за ним, но он не останавливался. Мы опять уронили пальму. Потом я ударилась ногой об угол дивана и сильно отстала от щенка. Ну, почему он не слушается?!

Допрыгав на одной ноге до кухни, я увидела, что Таня уже отобрала свою сумочку. Тут я пошатнулась, схватилась за угол стола, чтобы не упасть, а чашка с чаем опрокинулась на Таню. Таня сказала, что у нас в семье не только Ольф - Олег.

3 месяца 10 дней. Сегодня мыла полы. Как обычно, заперла Ольфа в спальне. Только, наверное, защелка не до конца закрылась. Ольф прыгал на дверь и как-то ее открыл. Прямо мне по спине!

Я упала. А щенок хотел сделать по комнате победный круг, но поскользнулся на мокром и въехал прямо в ведро! Оно перевернулось. А Ольф схватил в зубы швабру и стал с ней бегать, сшибая все, что можно.

Первое желание было - вытирать пол Ольфом.

3 месяца 16 дней. Ура, мы гуляем! Все, что можно обнюхали, даже пару соседок облаяли. Соседки немного облаяли нас в ответ.

3 месяца 20 дней. На улице Ольф решил познакомится со стаффом. Хозяин стаффа не возражал. За 10 секунд щенок примотал поводком-рулеткой себя и меня к стаффу! Причем сам-то он трепыхался где-то в районе задних лап стаффа, а я пыталась хоть немного отодвинуть слюнявую морду стаффа от того своего места, что выше колен.

А бессовестный хозяин стаффа согнулся пополам и хохотал! Хорошо хоть стафф не начал хохотать.

Я боялась отпустить ручку от поводка, чтобы она не стукнула больно по собакам. Хорошо, что стафф замер от удивления. Наконец хозяин стаффа перестал так сильно хохотать, смахнул слезы и пошел отцеплять Ольфа. Он сказал, что так проще распутать, чем водить меня вокруг собак.

Ольф освободился и радостно прыгал на нас со стаффом, пока нас распутывали. Нет, ну какой же воспитанный стафф!

-С этими щенками всегда одни хлопоты!

Парень сказал, что теперь мы просто обязаны познакомиться. Оказалось, что их зовут Владимир и Бикс. Мы еще немного погуляли, а потом они нас проводили до дома.

3 месяца 29 дней. На собачьей площадке отпустила Ольфа с поводка. И он погнался за каким-то пакетом, планирующим на ветру. А на краю площадки сидела кошка. Я то ее видела, а щенок - нет.

Пакет полетел прямо туда, мой весело подпрыгивающий дурачок - за ним. Кошка вспенилась в боевую стойку. Зову щенка, но тот так увлечен! Бегу спасать.

Пакет с порывом ветра улетает вверх. И щенок, не тормозя сбивает кошку! В этот момент к ним подбегаю я, каблук мой попадает в какую-то ямку и я (вперед руками) лечу на них. Хорошо, что клубок щенок-кошка откатился!

Кошка отбегает, встряхивается, шипит в нашу сторону: "Ненормальные!" и быстрой иноходью скрывается в кустах. Я лежа держу Ольфа за ошейник, он радостно виляет хвостом кошке вслед.

-Сама ненормальная, - комментирую я уход кошки.

Могла ведь сразу тихо убежать. Осматриваю щенка. Целый!

-----

Улыбайтесь каждый день!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх