На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Счастливое спасение дельфина

 

 

Полюбовавшись косатками у берегов Абердина, Шотландия, влюбленные Лоррейн Каллокх и Майк Робертс отправились домой, но навигатор проложил неправильный маршрут. Проезжая мимо обмелевшего побережья, женщина заметила дельфина.

Лоррейн и Майк сразу направились к дельфину. Женщина определила, что это самка дельфина. Животное сразу накрыли мокрыми полотенцами.

Потом пара вызвала на помощь полицию, спасателей и специалистов из Шотландского общества по предотвращению жестокого обращения с животными. Но несмотря на всю оперативность группы, спасателям пришлось еще полдня ждать прилива, чтобы вернуть самку дельфина в море.

Спасатели были с животным в течение 10 часов. В предрассветные часы начался прилив, и животное удалось вернуть в глубокие воды. К дельфинихе быстро вернулись силы, и она уплыла от своих спасителей.

Конечно, Лоррейн не рассчитывала так долго задерживаться на побережье, но она все же рада, что ошибка навигатора позволила ей спасти жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх