На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

Их оставили в закрытой переноске. У кошки на глазах были слезы

Знакомьтесь, это кошка Мася и ее дочка Соня. В один из сентябрьских дней, их принесли в приют двое супругов. На отказ работников принять питомцев, ввиду загруженности, они устроили скандал, но все же ушли, со словами: "Пойдем отсюда, все равно здесь никого не берут!" Чуть позже, когда один из работников приюта пошел домой, то увидел возле вольера с собаками переноску, а в ней горько плачущих маму-кошку и ее малыша. Тех самых, которых хотели сдать, но получили отказ. Хорошо, что работник нашел их раньше, чем бродячие собаки и живодеры. Так как в приют действительно размещать было некуда, "находку" взяли к себе в гараж волонтеры, тоже супруги. С виду, кошка с котенком были совсем не похожи. Волонтеры даже засомневались, что они мама с котенком. Но по тому, как кошка ухаживала за малышом и его сытой мордочке, решили, что все же они - родня.
На передержке в гараже
На передержке в гараже
На передержке в гараже

Когда питомцы оказались в гараже, мужчина сказал своей супруге: "Посмотри на кошку, у нее же слезы на глазах. Она понимает, что ее выбросили". И пусть считается, что кошки не способны плакать, что у них не могут выделяться слезы...но выглядело это именно так. Подкидышей разместили в клетке, которую со всех сторон утеплили различными одеялами и пледами. Жизнь в клетке, конечно, не так уж хороша, но кошки не жаловались. Они словно понимали, что это лучшее, что им могли предложить на данный момент.
Через некоторое время нашлась домашняя передержка. Семью взяла к себе знакомая одного из волонтеров, которая утверждает, что "не помогает бездомным животным", но мы-то знает, что это не так. =)

На домашней передержке
На домашней передержке
На домашней передержке
На домашней передержке

Котенок Соня росла очень игривой и активной девочкой. Как только она стала чуть взрослее, чем грудничок, ей стали подыскивать дом. Но хозяин никак не находился.

На домашней передержке
На домашней передержке
На домашней передержке
На домашней передержке

В 8 месяцев девочку стерилизовали, и она осталась жить на передержке. Да-да, у той самой знакомой, которая "не помогает бездомным животным". =) Соня выросла у нее на глазах, на руках, и она просто уже не захотела ее никому отдавать.

Передержка стала ДОМОМ
Передержка стала ДОМОМ

Маму-кошку Масю стерилизовали и стали подыскивать ей новый дом. Через некоторое время, питомицей заинтересовались люди из одного из областных городов. У них уже были кошки и собака, но история Маси настолько их тронула, что они захотели подарить девочке семью, свой дом.
На новом месте Мася освоилась быстро, и начала "строить" всех хозяйских питомцев, даже собаку. Соня первое время плакала без мамы, искала ее, но через некоторое время привыкла, ведь к тому времени она сама была уже большая кошка. Фото Маси из нового дома есть только вместе с хозяйкой, но не все люди хотят, чтобы их фото "гуляли" по сети, поэтому не выкладываю.

На домашней передержке
На домашней передержке
На домашней передержке

Им повезло, их история закончилась хорошо, но ведь далеко не все брошенные животные попадают в хорошие руки, и не у всех уличные приключения заканчиваются хэппи эндом. Домашние животные зависят от хозяев, а предать полностью зависимое существо - это самое последнее дело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх