На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Кот убежал из дома, но я не торопился его возвращать, а решил проследить, куда же он собрался. В очередной раз удивился их уму

И куда же он пойдет? Я уже готовился выбегать за ним, но решил не торопиться, потерпеть и проследить, куда же он направляется... И в очередной раз удивился гениальности и уму кошачьих. В общем, обо всем по порядку.

Привезли мне друзья квартирного Кота на передержку, пока сами в отъезде. Так как живу в частном доме, дали добро выпускать на улицу. И стоит отметить, что до этого Кот на улице не бывал ни разу в жизни, даже на дачу никогда не ездил!

Поэтому на всякий случай накинул на него GPS-ошейник. С того момента, как он у меня появился, без дела не стоит, всегда на Котах. Но если в своих двоих я уверен, то за квартирного переживал, поэтому эта честь - носить трекер, перешла на его шею.

Первые дни он дико боялся свободы, даже от двери не отходил, и я думал, что всё, неисправимый случай. Но день на четвертый уже освоился и спокойно бегал по участку, как будто улица его и воспитала.

А через неделю почувствовал себя полностью свободным и независимым!

Кот убежал из дома, но куда он отправился?

2 часа ночи, у меня кричит приложение, что трекер покинул пределы безопасной зоны. Открываю телефон, уже представляя, как меня ждет бессонная ночка в поисках хвостатого проказника.

Но в момент, когда вижу, куда он отправился, беспокойство сменяется удивлением. Кот находится у себя дома, точнее, крутится возле своей квартиры) И я ведь вижу, как он раз за разом меняет точку, прогуливаясь в округе и что-то делая.

И да, квартира находится относительно недалеко - 550 метров.

Но, вопрос, откуда он знает дорогу, если ни разу по ней не ходил, да и на саму улицу он шагнул совсем недавно?! Это для меня остается загадкой. Ведь даже когда ехал в машине, он сидел в сумке и всю дорогу кричал орал, по словам друга, в окно смотреть у него времени не было... Тогда как добрался? По запаху, интуиции? Остается только догадываться.

И второе, зачем он туда отправился? Сразу вычеркну вариант, что захотел домой, так как потом он своими лапками притопал обратно, мне за ним идти не пришлось. Поэтому думаю, чтобы метить территорию, за которой он так долго наблюдал из окна...

А вообще, куча мыслей может быть у Кота, может быть он за птичкой отправился, которую давно хотел поймать, может с уличными котами познакомиться... Но больше всего меня удивляет вопрос "Как?!", который до сих пор ломает мне голову. Если навигатор улично-домашних я еще могу как-то для себя объяснить, то квартирного? Не понимаю. Пожалуй, они явно знают то, чего не знаем мы.

В который раз убеждаюсь, Коты - удивительные создания!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх