На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Я сразу предупредила друзей, что мой кот не любит чужих и с ним нужно осторожнее

История рассказанная хорошими знакомыми нашей семьи.

Когда-то давно, лет 8 назад, мне моя подруга подарила на день рождения котенка ангорской породы.

Я назвала его Тимуром, он вырос в белоснежного своенравного кота с характером, упрямого и бесстрашного животного.

 

Культурный и чистоплотный, с детства сам ходит на лоток, я его даже не обучала, кушать любит в основном домашнюю еду, редко ест специальную еду для котов.

Ходим, гуляем на улицу, с поводком не любит, он свободу обожает. Во дворе его боятся и обходят стороной собаки, но ран от драк никогда на нем не видела, наверно Тимур как-то взглядом их ужасает.

Не нравится ему, когда и какой-то чужой человек пытается его погладить, он шипит и рычит, не дается.

Посещаем периодически врачей-ветеринаров, все необходимые процедуры проходим. Со мной Тимур ведет себя как ласковая и любящая животинка. Обожаю я его, и вся моя семья тоже.

Живем мы в квартире, и вот совсем недавно ко мне в гости приехала подруга с мужем, давно мы с ними не виделись. Это как раз та подруга, которая и подарила мне этого замечательного котейку. Зашли они в зал, я усадила их чай пить с вкусняшками.

И тут начинается самые прикольные действия. Мы с ней сидим, чаюем, разговариваем, а ее муж решил погладить Тимура, поиграться с ним. Я их сразу предупредила, как они только вошли, что мой кот не любит чужих и с ним нужно осторожнее.

На что подруга ответила: «Мы же его с детства знаем, я его принесла тебе!» Думаю - ладно, хорошо, поглядим, что из этого получится.

Ее муж пошел к коту в другую комнату и уже через 10 минут выбегает с криками: «Убери его от меня!». Я спросила: «Что случилось?» Вижу, как за ним из той комнаты выскакивает Тимур, весь взъерошенный, хвостом судорожно шевелит и ужасно шипит.

Тут подруга пытается подойти и погладить кота и успокоить, а он на нее как прыгнет, в ногу вцепился и начинает кусать. Хорошо, что она в джинсах была и не получила сильных травм.

Я быстро убираю кота с ее ноги, а он пытается вырваться и на мужа ее начинает задираться, кидается.

Муж подруги в шоке, она сама тоже в шоке. Бедная подруга моя, она от страха запрыгнула на диван и к стенке, ее муж в угол забился и говорит: «У тебя не кот, а собака! Он дикий кот, а не домашний питомец!» Я держу Тимура, потому что он на них кидается в бой, не смогла сдержаться - смеюсь.

Вынесла я кота в кухню и закрыла быстро дверь, там он начинает царапать дверь, рычит слегка, бегает по всей комнате, прыгает к ручке двери, чтобы открыть ее.

Мои гости немного отошли от такой приятной встречи, сидят, улыбаются. Чудо, а не кот! Сидим мы, дальше разговариваем о своем и кушаем торт с чаем.

И тут знаете, как в фильмах ужасов, слышим звук мееедленно открывающейся двери :) А это Тимка, который повис на ручке и смог выбраться обратно к нам.

В этот раз он уже не нападал, действовал мудрее: прокрался до меня, запрыгнул на колени и так и просидел до конца вечера.

Мораль: приходя в гости к людям с животными, соблюдайте те меры предосторожности, о которых вам говорили хозяева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх