На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Почему я не люблю кошек?

Да да да, я, действительно, не люблю кошек. По-моему, довольно-таки противоречивая тема, где многие любители кошек просто сравняют меня с землей, но все же набравшись смелости, я все-таки напишу этот пост. 

Не могу сказать, что  прямо ненавижу кошек, нет, скорее я их недолюбливаю.

И тут посыпалась гора «дизлайков». Сейчас объясню причину моего отрицательного отношения к ним.

Однажды моя сестра стала свидетелем одной истории. У нее была кошка по кличке Кларисса, которая очень любила «погулять». И результатом оказалось явление на свет троих котят.

Хочу отметить, что Кларисса любила домашний уют и тепло, которые окружали ее с самых первых дней в доме. Но с появлением котят, тете пришлось обустроить их в веранде. Несмотря на это, для Клариссы этих условий было недостаточно. Она очень рвалась в место ее постоянного обитания. Наверное,  кошка понимала, пока котята не подрастут, доступ в дом запрещен. Но, что моя сестра заметила потом, повергло в шок все ее семейство.

Все трое каким-то "чудным" образом погибли. А ведь чудо вершила сама их мать. Одного она случайно придавила , второго она вынесла на улицу, которого сестра обнаружила только через 3 дня мертвым, а третий задохнулся.

В итоге, Кларисса добилась того, к чему шла. Дома, в полном уюте и тепле, наверняка кошка чувствовала себя намного комфортнее.

Никаких материнских чувств, только ее эго. 

Этот факт просто убил меня. Получается, что кошка думала только о своей выгоде и ее не волновало то, что маленькие крохи, которых она вынашивала, лишились жизни.


Вспоминая, все что было связано с котами, передо мной моментально всплывает мультфильм «Кот, который гулял сам по себе». Помните такой? Так вот, очень познавательный, на мой взгляд, да и кот во всей красе.

В данном мультфильме показывают, что представитель семейства кошачьих ставит себя выше Человека - основной ценности гуманизма.

Коты - эгоистичные создания, которые чаще думают о своей личной выгоде. Они чаще обитают в уюте, тепле, там, где хорошо.

Посему могут предать в любой ситуации. Но несмотря на то, что они не импонируют мне, есть одна черта их характера от которой я фанатею. Кошки, наверно самые независимые существа на всем белом свете.

Странно...  Даже казалось бы, хозяин, в руках которого его судьба, и тот не может повлиять на поведение животного. 

Неподвластный характер от рождения проявляется во всем, в их отношении к людям, в отношении еды, который доказывает то, что не зря семейство кошачьих располагалось на вершине иерархии животных.

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх