На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Амурский тигр подружился с отданным ему на съедение козлом Тимуром.

В Приморском сафари-парке в Шкотовском районе Приморья тигр Амур подружился с козлом, которого ему прислали на съедение. Сотрудники парка назвали его Тимуром за бесстрашное поведение перед хищником, сообщаетcя на сайте парка.

«Тигры Сафари-парка два раза в неделю едят живую добычу. Тигр Амур умеет охотиться на коз и кроликов. Но недавно ему попался козел, которого он есть не захотел, и все потому, что козел оказался очень смелым», — говорится в сообщении.

По словам сотрудников Приморского парка, животные каждый день гуляют вместе по большой вольере. Никто не приучал козла не бояться хищника, и он дал тигру отпор. Тимур занял дом Амура и спал на его месте последние четыре дня. Хищнику пришлось уступить свое место и перебраться на крышу жилища.

Приморский сафари-парк существует с 2007 года. Он известен своей обширной территорией, на которой обитают несколько видов парнокопытных зверей и хищников.

Сотрудники сафари-парка решили назвать козла Тимуром за его бесстрашие.

"Днем Амур и Тимур дружно выходят в большую вольеру и гуляют вместе. Тимур принял Амура за вожака и всюду следует за ним. Бесстрашие Тимура и осторожность Амура привели к такому парадоксальному результату", - говорится в сообщении.

Добавлено 26.11.2015 в 20:30

1. Тигры Приморского Сафари-парка находятся в программе по размножению амурских тигров в неволе, и программа обязывает давать тиграм каждую неделю живой корм. За три года Амур сьел много кроликов и коз, а вот козла Тимура не трогает!

2. Тигра Амура  и козла Тимура кормят каждый день. Амур не смотрит на Тимура как на добычу. Он понимает, что это не жертва и старается всегда обойти его стороной.

3. Амура сейчас кормят каждый день, как обычно: мясо говядина, горбуша, кролики.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх