На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Голодный и забитый пес с заправки за месяц превратился в счастливого красавчика

 

Бали славится не только живописными видами и прекрасным отдыхом, но и большими количествами беспризорных собак.

Одну из таких встретил неравнодушный Аарон, решивший помочь животному. Лемуров.нет узнал, как сложилась судьба пса.

Аарон однажды ехал по дороге и возле обочины рядом с центром продажи шин заметил бездомного пса. То выглядел очень слабым, напуганным, больным, обезвоженным и голодным. Кроме того, собаке угрожала опасность, ведь мимо постоянно проносились автомобили, которые могли сбить.

Источник: https://mirfactov.com/

Сначала пёс показался Аарону раненым. Также мужчина заметил проблемы с кожей: собака была практически лысой. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что кожные покровы буквально испещрены язвами, которые вот-вот вскроются. Это зрелище не для слабонервных.

Источник: https://mirfactov.com/

Аарон обратился за помощью к сотрудникам магазина шин: парни вместе сумели отогнать пса от опасного места, чтобы тот оказался на более защищённой территории. Собака не подпускала к себе людей, явно не доверяла им. Неравнодушный мужчина тщетно пытался приближаться и даже приманивал едой. Спустя время голод одолел бродячего пса, и тот съел предложенный корм.

Источник: https://mirfactov.com/

Аарон был расстроен тем, что наверняка мимо пса проезжало немало людей, и никто из них не обратил внимания на происходящее, не захотел помочь. Зато мужчина понял, что он точно не может оставить животное в беде. Но поймать его самостоятельно Аарон не смог, поэтому обратился за помощью в местный приют и попросил его сотрудников доставить собаку в клинику.

Источник: https://mirfactov.com/

Наконец, пёс был доставлен в ветеринарный пункт, где ему начали незамедлительно оказывать медицинскую помощь. Выяснилось, что помимо обезвоживания и истощения присутствует рак. Ветеринары начали курс химиотерапии.

Источник: https://mirfactov.com/

Пса назвали Гомером, и он не подпускал к себе никого. Аарон не настаивал и сначала просто сидел у клетки, чтобы собака поняла, что среди людей есть те, кто не причинит боли и зла.

Источник: https://mirfactov.com/

Постепенно Гомер начал привыкать к новому другу, через пару дней дал себя погладить, а потом даже начал игриво вилять хвостом и демонстрировать радость.

Источник: https://mirfactov.com/

Уже через месяц счастливчика Гомера было не узнать. Он набрал вес и стал выглядеть гораздо лучше. Спустя три месяца лечение дало результаты: пёс победил рак, начал обрастать пушистой светлой шерстью.

Источник: https://mirfactov.com/

А ещё у собаки появились хозяйка и новый дом: подруга Аарона по имени Нунгки захотела приютить четвероногого друга. Теперь Гомер счастлив и радуется новой жизни и каждому её дню.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх