На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

В шутку попросили кошку разбудить нас утром и она разбудила. Решили поэкспериментировать

Наша кошечка Мося всегда отличалась ласковым характером и смешными привычками, свойственными многим представителям кошачьих. Но её основной изюминкой была отнюдь не милая внешность, а сообразительность и ум.

Благодаря Мосе семья никогда не просыпала будильник.

Как-то вечером мама посмотрела на часы и вздохнула о мысли, сколько завтра нужно всего успеть. Решила встать раньше обычного, этак минут на 40. Посмотрела на нашу кошку и в шутку сказала:

– Мось, если завтра не встану в 5:20, разбуди!

Второпях с вечера мама забыла включить будильник. Время выставила, а сам звонок не включила. Однако ровно в 5:20 кошка пришла и стала тереться о лицо хозяйки, а когда последняя лишь отмахнулась от нее, заголосила на всю квартиру. Тут хочешь не хочешь, проснешься.

Посмеялись, помню, мы тогда, пошутили о сверхспособностях нашей кошки, да и забыли, решив, что простое совпадение.

Спустя какое-то время мне также нужно было встать пораньше и я вспомнила случай с пробуждением мамы. Подозвала к себе Мосю, заглянула в глаза и с серьезным видом попросила разбудить меня завтра, если просплю.

Кошка ничего не ответила, вильнула хвостом и ушла по своим делам. Нет, будильник, я как мама, завести и поставить не забыла. Даже несколько раз это проверила. Но утром, буквально за пару минут до него я почувствовала на своей щеке прохладный мокрый нос Моси.

Два совпадения подряд? Мы стали проводить эксперименты и вскоре выяснили, что наша кошка неведомым для нас образом не только понимает, что мы просим разбудить ее в определенное время, но и (с погрешностью в пару минут) чувствует это самое время.

Нет. Не все 100% экспериментов завершились успехом. Но тут, я думаю, Мося уже просто поняла, что ее бесполезно используют и намеренно не выполняла наши просьбы. Заметили мы и еще один интересный факт. Кошка будит нас в то время, в которое мы ее попросили, если:

1) нам действительно нужно куда-то встать, а не просто ради интереса;

2) не сработал будильник, выключили его и продолжили спать или забыли завести с вечера.

В общем, кошка у нас просто уникальна. Хотя странно, что понимает она только просьбы об утреннем пробуждении. На все другие наши слова она никак не реагирует. А может быть просто делает вид, может, ей просто так удобнее жить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх