На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Приютили на время попугая...

Жако начал кряхтеть - что делать? Половое поведение попугая.

Этот случай мне рассказала моя коллега лет 25 назад.

Лена-моя коллега вышла замуж в начале семидесятых годов за курсанта военного училища и разделила с ним свою судьбу на всю жизнь. Они до сих пор вместе. И попали они в очередной раз в военный городок служить. Лена устроилась воспитателем в садик куда и ходила на тот момент ее дочка Лилечка.

Ее напарница засобиралась через некоторое время в отпуск на юга с семьей и попросила приютить на время попугая. Породу Лена не помнит, но это был не волнистый воробейка, а довольно шикарная птица которую муж привез из одной " командировки" в дружественную страну.

В семье коллеги была еще кошка, но ее пристроили в другую семью на время отпуска. Почему будет ясно потом.

Попугай по словам коллеги болтает неплохо и будет для дочки Лилечки развлечением.

Птицу с клеткой и запасом харчей водворили на новое место жительства. День, другой, третий-несмотря на все развлечения и заигрывания птица упорно молчит и кроме треска семечек и ора по утрам ни одного звука на языке человечьем.

Но тут заболела Лилечка и Лена вызвала педиатра на дом. Едва врач переступила порог комнаты попугай разразился фразой "Аааа, пришла рыжая шалава!!" И прокомментировал что опять по подвалам шлялась всю ночь..

Лена в шоке, Лилечка хлопает в ладоши, птичка заговорила!!!!.. А педиатр, молодая женщина и действительно с рыжими волосами, спокойно прокомментировала: " Гоша!!! Тебя на этот раз сюда в отпуск сослали??!!"..

Как выяснилось, так хозяин попугая, майор, приветствовал свою кошку вернувшуюся с ночных гулянок!

Пернатую заразу знал весь городок, как и его хозяина, любившего поддать на выходных и в качестве собеседника изливая душу внимательному попке.

Даже то, что кошка, главный интриган этой ситуации, была пристроена в другую семью, птица не удержалась.

Еще месяц попугай при случае, по поводу и без, типа не вовремя подали жратву, вода холодная, горячая, зеркало не помыли, и т.д. и т.п., разражался площадной бранью и клекотом.

По окончании срока хозяева, забирая свою птичку, услышали столько ласковых слов как он скучал, как ждал, как он любит Вовку-козла окаянного и когда ему дадут вкусняшку!..

Автор - Наталия Лукьянова-Леонова

(с)

Картина дня

наверх