На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Начал учить кошку подавать лапу. Научил на свою голову

Дрессировкой собак сейчас никого не удивишь, то ли дело дрессировка кошек. Хотя тоже не в диковинку вещь, все же слышали про Куклачёва. Но если подумать, много ли у вас знакомых, которые дрессировали своих кошек?

Сегодня будет история как раз про тот случай, когда дрессировали кошку. Получилось ли это так, как оно задумывалось, решайте сами.

Я знал, что кошки не особо склонны к дрессировке, только большие, которые похожи на гепардов, а домашних к лотку приучить – уже достижение. Но я всё-таки решил попробовать. Информации в интернете про это мало и, к тому же, она довольно разнообразна, неизвестно, какая из них рабочая.

Решил сам, по старинке, с помощью еды попробовать: она мне нужное действие, а я ей кусочек чего-либо (корма, колбаски, рыбки и т.д.). Начали занятия, она делала всё неохотно, без особого энтузиазма, мало понимая, что я от неё хочу.

Через десяток-другой неудачных попыток, начало понемногу получатся. В итоге отточил до автоматизма эту команду: я ей «Лапу!», она мне даёт лапу, всё как положено. Пришлось частенько с собой её корм сухой носить, чтобы её проверять в любое время дня. Но она оказалась умнее меня.

У неё, кстати, к этому моменту был маленький котёнок. Вот она и научила его этому приёму. Теперь, когда я сижу за столом и ем что-то, она приходит ко мне с маленьким, запрыгивает на стул рядом со мной и протягивает лапку. Мелкий в это же время делает тоже самое, только с пола. Приходится давать по кусочку.

Жена теперь шутит: «Это они тебя надрессировали: они тебе лапку, а ты им еду». Сижу и думаю, а точно ли это шутка?! Кошки ведь хитрые.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх