На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Голдендудль спас крошку-олененка из озера

Добрым и сердечным историям быть! Все же хорошо, что сегодня у человечества меньшие потребности в свирепых собаках, как в прошлые веки, современные породы отличаются добрым и отзывчивым нравом. Например, голдендудль, гибрид пуделя и ретривера — один такой по кличке Харли отличился на днях.

Однажды вечером Ральф Дорн обратил внимание, что Харли нигде нет. Он нашел его в озере за участком, и пес был там не один.

Источник фото: facebook.com

Харли плыл к берегу, подталкивая что-то маленькое. Им оказался крошечный олененок!

Источник фото: facebook.com

Как животное оказалось в озере, Дорн так и не понял. Но просто чудо, что Харли его заметил до того, как малыш выбился из сил. Это земли людей, вокруг дома и заборы, так что вряд ли мама-олениха пришла бы ему на помощь. А вот добрый Харли — запросто!

Харли помог малышу выбраться на берег

Источник фото: facebook.com

И продолжал суетиться, беспокоиться о нем

Дорн осмотрел олененка и не заметил травм. Харли не хотел его отпускать, но так надо.

Источник фото: facebook.com

А вот что они увидели из дома спустя несколько часов

Источник фото: facebook.com

На следующее утро Харли все порывался на улицу, и когда Дорн его выпустил, пес помчался в заросли кустарника. Там, как оказалось, его ждал олененок. Они обнюхались и успокоенный пес вернулся домой, а олененок ушел в лес. Дело сделано, все в порядке.

Источник фото: facebook.com
Харли не впервой делать добрые дела. У него есть подготовка, он работал в госпитале для ветеранов, помогал с психологическими проблемами, участвовал в воспитании детишек. Для пса Харли совершать хорошие поступки — норма жизни.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх