На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Волк спас провалившихся под лед детей

Картинка Волк в зимнем лесу » Волки » Животные » Картинки 24 - скачать  картинки бесплатно 

Мальчишки провалились под лед и не выбрались бы, если бы волк не пришел на помощь.

Родители с самого детства твердят детям, что нельзя играть со спичками, разговаривать с незнакомыми и ходить по замерзшим водоемам. Если с первыми двумя пунктами никто никогда не спорит, то опасность третьего часто недооценивают. История, которая раз и навсегда научила детей не приближаться к замерзшим рекам и озерам, произошла в феврале 1983 года.

Два мальчика из начальных классов решили прогулять школу одним февральским днем. На улице лежал пушистый снег, которого они так долго ждали. Ребята надумали отправиться кататься на санках по склону на окраине деревни. Все было сделано, как и задумывалось. Одевшись в теплые шубы, два любителя санок отправились на поиски идеального склона. Местность вокруг деревни была лесистая, поэтому, чтобы найти гладкий склон, пришлось отойти подальше.

Волк спас провалившихся под лед детей

Итак, горка была найдена. Проваливаясь в сугробы, ребята забрались на самую ее вершину и замерли в предвкушении скоростного спуска на санках. Склон был действительно идеальным, если не считать одной детали. Внизу располагалась речка, лед на которой мальчики не стали проверять перед тем, как скатиться с горы. Оттолкнувшись от вершины, ребята уселись на одни санки и начали скоростной заезд. Когда санки достигли поверхности покрытой льдом реки, мальчики услышали треск — лед не выдержал и провалился по их весом.

Волк спас провалившихся под лед детей

Ребята начали кричать и звать на помощь, но никто не откликался, ведь они зашли в лес слишком далеко. Спустя несколько минут тщетных попыток выбраться они увидели волка, который со всех лап бежал к ним. Мальчики испугались, потому что сразу же подумали, что волк захочет их съесть, но серый хищник, наоборот, хотел помочь. Он схватил зубами одного из ребят и вытащил на твердый лед. Мальчик подал руку товарищу и вытянул его из ледяной воды. Ребята не успели опомниться, как след волка простыл. Что заставило серого волка проявить такое милосердие, по сей день остается загадкой.

Волк спас провалившихся под лед детей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх