На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

"Почему у вас в квартире так много животных?" Крик души

фото с сайта pixabay.com

Иногда слышно от людей: "А почему у тебя 20 (30,40) кошек (собак)? Почему ты их не пристроишь?" Сразу видно, что граждане не в теме, и никогда не пробовали пристраивать. Кошки (собаки) бывают разными - и безлапыми, и безглазыми, пристроить таких почти нереально. А ещё не все из них ласковые урчалки и мурчалки - бывают и дикие, испытавшие на себе насилие и недоверяющие никому. Бывают и агрессивные. А ещё никто просто так не придёт и не позвонит в дверь: "Дайте мне пяток котиков".

Чтобы пристроить хоть одну кошку надо написать красивый слезливый (хвалебный) пост с хорошей фотографией, и ежедневно пихать его в десятки источников, постоянно обновляя информацию. В бесплатных объявлениях он быстро затеряется, на платные денег не напасёшься. Не у всех есть время, таланты, настойчивость и нервы.

Пойти на блошиный рынок с пятилетним беспородным котом тоже не вариант. Там и наслушаешься "алучшеблюдямпомогли" и ещё котов подкинут. Да и не каждый сможет так пойти. Я вот не смогу, например.

Ну нашёлся хозяин, дальше что? Его надо проверить, не так просто в руки отдавать. Истории с живодёрами, набирающими животных у доверчивых людей всплывают постоянно.

Ну пристроили в надёжные руки, а дальше? Хорошо, если не вернут. А то ведь начинаются разводы, переезды, аллергии, ссаные тапки, драные диваны, разные характеры, появление детей... И возвращают дважды преданное животное на прежнее место.

У людей с множеством животных просто не хватает сил и опускаются руки на пристройстве. Их надо понять. Думаете, они не рады разрулить все эти стаи и пожить просто для себя?

Помогайте им. Если они ваши соседи, отнеситесь к ним с пониманием.

Каждое животное - это маленький мир, в котором спрятан маленький Бог с чистой и непорочной душой. Далеко не каждый человек обладает таким богатством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх