На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Кошка как сквозь землю провалилась, несколько дней искали всей семьей

Это случилось в воскресенье. Позвонила мама, вся в слезах. «Мурка, – говорит, — пропала, уже который день найти не могу».

Мурка — это кошка. Мы с мужем несколько лет назад подарили ее на День Рождения. Мама ее очень любит.

Решили ехать всей семьей. Приезжаем, мать плачет. Говорит, что несколько дней ее уже ищет. Думала, что где-то в квартире прячется, но все уже обыскала.

Еще мама сказала, что несколько дней назад вызвала сантехников, трубы поменять в ванной. Кошка чужих не любит, спряталась куда-то. Сантехники работу сделали и ушли, а кошка так и не вышла. Дверь была закрытой, выбежать потеряшка не могла.

Принялись искать. Разделились, мы с мамой обыскали зал и ванну, а дочка с мужем принялись искать в спальне и второй комнате. Несколько часов искали, двигали мебель, выгребали вещи из шкафов, под диванами, кроватями. В общем, везде, где только можно было. Но все безрезультатно. Кошки нигде не было.

Собрались в зале, сидим думаем. И тут дочурку осенило.

— А на балконе смотрели? — спрашивает.

Мама сказала, что и на балконе смотрела, нету. Но дочурка все же решила проверить еще раз. Я осталась с мамой в зале, пыталась успокоить. Муж отправился с дочкой.

Минут через 20 залетают оба в зал, счастливые — у дочурки в руках кошка. Мама Мурку на руки взяла, лицо все в слезах ругает ее ласково. И себя бранит, смеется, и тут же плачет.

Вечером, когда мамуля успокоилась, сели пить чай. Мама принялась расспрашивать дочку с мужем, как кошку нашли и где была.

Оказывается, они шкафчик на балконе открыли, где у мамы хранились банки с соленьями и нашли кошку там, в тазу для варенья. И тут мама вспомнила, что она как раз законсервировала несколько банок и, в момент прихода сантехников, потихоньку перетаскивала их в тот самый шкафчик.

Видимо кошка, испугавшись, спряталась в нем, а мама, перетаскав баночки, ее там и закрыла нечаянно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх