На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Интересно, ваши собаки тоже так делают?

Кейси — наша шестая собака. До неё были тоже овчарки и сенбернары. Всех пускали на диван и каждая в своё время придумала замечательную игру — дрессировку хозяина.

Маленькие дети, которых посадили в манеж, очень удачно пользуются этим приёмом. Чтобы повод был поорать и привлечь внимание. Так вот — все игрушки вдруг оказываются снаружи на полу. Случайно выпали. Вбегает обеспокоенная мама, закидывает их обратно. А мелкий затейник опять выбрасывает.

Получается удивительно интересная забава и мама надолго не уходит. Носится туда-сюда.

Собакам тоже скучно. Погуляли, поели, поспали — чем бы ещё заняться? Хозяин инициативы не проявляет, делает вид, что занят. Сейчас мы его развлечём.

Делается это так — собака укладывается с игрушкой на диван. Грызёт, никого не беспокоит. И вдруг, ой надо же — свалилась игрушка! На пол прямо. Потому что лежала на самом краешке дивана. Случайно.

Что делает хозяин? Конечно, подаёт предмет обратно. Зубастая пасть радостно захватывает. Но вот незадача — игрушка опять оказывается на полу. Собака расстроена. В лучшем случае молчит и выразительно смотрит на недосягаемый объект, в худшем — пищит и лает.

Хозяин занят, некогда отвлекаться по пустякам. И быстренько закидывает игрушку на диван. Подальше, чтобы не падала. Но собачьей морде там лежать неудобно, а на краю — в самый раз.

Игрушка пикирует на пол. Но ведь не собака придумала силу тяготения, правда?

А что любимый хозяин, вожак стаи который? Так вот он — рядышком, никуда не делся. «Аппорты» приносит. Целую кучу натаскал. Но сила тяжести...физику учили?

Кейси сейчас пять месяцев. Я выдрессирована хорошо. Умею подавать любой упавший предмет. И вообще, сижу на том же краешке дивана, чтобы далеко не бегать. Иначе щенуля расстраивается, плачет прямо горькими слезами. Так хорошо играла, сама по себе, никому не мешала.

Вот только эту пищалку поднять — и всё, собака опять будет развлекаться и никого не трогать. Вам трудно, что ли? Некогда? А зачем заводили собаку?

Мой канал на Яндекс Дзен



Read more: http://murovia.ru/sobaki/interesno-vashi-sobaki-tozhe-tak-delayut#ixzz5iNMEgVry

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх