На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Малыш обезьянки очень старался уложить спать утенка

В мире животных есть место настоящей дружбе. Обычно дружить начинают представители одного вида, хотя иногда бывает иначе. Межвидовые отношения не так часты, но всё же есть случаи, которые доказывают: даже очень разные звери могут общаться и трепетно относиться друг к другу.
Источник: https://travelask.ru/

Взгляните на видео, на котором малыш-обезьянка так мило и забавно нянчит своего пернатого друга – жёлтого утёнка. Детёныш из семейства обезьяньих ещё очень мал, но это не мешает ему помогать товарищу. Обезьяна гладит утёнка, что-то достаёт из его перьев, а ещё нежно обнимает и ложится рядом.

Вероятно, малыш подумал, что птичка хочет спать, но никак не может заснуть. Спустя некоторое время утёнок поддаётся: он устраивается поудобнее, закрывает глаза и успокаивается. Обезьянке удалось уложить друга.

Источник: https://travelask.ru/

Ещё одна необычная история произошла в одном из зоопарков Израиля. Там макака Нив страдала от одиночества: животному не удавалось наладить общение с сородичами, но решение проблемы пришло внезапно и оказалось необычным.

Однажды прямо в вольер Нив пришёл цыплёнок. Но макака не стала прогонять его: наоборот, она приняла птицу и даже взяла под опеку.

 

Когда птице становилось страшно, она всегда забегала в клетку Нив: обезьяна не сопротивлялась и помогала пернатому другу справляться со страхом. Цыплёнок даже оставался ночевать у макаки, и хотя возможность уйти всегда оставалась, птица не желала этого делать. Вероятно, этим двоим было хорошо и спокойно вместе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх