На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

ЗАПРЕТИТЬ ЛЮДЯМ ПОСЛЕ 50 ЗАВОДИТЬ СОБАК И КОТОВ... или куда девать котов после смерти хозяйки

В январе умерла соседка моей мамы. Женщина она была добрая, заботливая, старалась всем уделить внимание, всех подкормить и обогреть зимой, оказать помощь в любое время года и а любое время суток всем без исключения. К ней тянулись и люди, и животные, и птицы. Однажды даже аист вместе с домашними утками и гусями зимовал. Чувствовали животные, что она в беде никого не оставит.
Помогала она все, а вот себе не помогла. Да и возраст под 90.



Пришла с магазина, поставила возле холодильника сумку с продуктами, села на табуретку возле теплой печки и уснула навсегда. Нашла ее утром моя мама.
Оставила после себя Сергеевна четверо детей, семь внуков, 12 правнуков и даже вторая праправнучка родилась. Но ее Сергеевна уже не увидела. А еще остались две собаки, одна ее, а вторая прибилась осенью. Голодная, худая, больная. Сергеевна ее выходила, вылечила и Ласка стала красавицей. А вот с котами дела обстоят хуже, чем с собаками. Котов только свойских 5, это те, которые у Сергеевны всегда жили. Три кошки и два кота. Кошки, кроме Маруси, все стерилизованные, а коты котят не носят. Помимо этих котов еще с десяток или больше пришельцев. Это все зимние квартиранты, которым Сергеевна с лета сено сушила и теплые квартиры в старом сарае готовила. Такой она человек была. В старом сарае на старой кровати матрасы из сена делала, печку небольшую слепила и там зимовали дачники. Целая орава.
Умерла Сергеевна и вся эта орава стала бесхозной.

Сын Сергеевны, который переехал жить в деревенский дом матери, сразу всех животных разогнал, все дырки забил и даже Тузика метеринского и котов ее близко к дому не подпускал. А снега было этой зимой много. Скулили те собаки под воротами днем и ночью, ругались люди на Мишку за бессердечность, а он либо не реагировал, либо говорил, что отдает всех бесплатно в любые руки. Пришельцы дружной толпой вначале к маме пришли, потом разделились на мелкие отряды и разбрелись по деревне, а вот домашние коты и собака выли и мяучили круглосуточно.

Приехала я на выходные к маме, а та жалуется на Мишкину бессердечность.
Говорит, что больше не будет брать себе животных, чтобы не было ничего подобного.
Пошла я к Мишке. Мы же с ним всегда хорошо дружили, общались.
Прошу Мишку забрать животных и не издеваться. Мишка сопротивляется. Сы долго разговариваем и мне удается убедить его.
Животных он забрал временно, пока не растает снег.

А дальше пусть живут как хотят.

Скажите, пожалуйста, как решать вопрос с животными, если вдруг не стало хозяев?

Куда их девать?

Дети отказываются забирать, да и не все животные хотят идти в другое жилье или к чужим людям.
Я бы ввела возрастные ограничения для любителей всей живности.

Например, людям после 50 запретила бы заводить собак и котов.

Что вы думаете по этому поводу? Что скажете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх