На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Вечерами кошка сидела на лавочке и смотрела на свет в окошке своего бывшего дома. Хозяева люди хорошие, иногда выносили покушать

История предательства, веры в чудо и огромной жажды жизни!

Жила была семья, самая обычная среднестатистическая семья – папа, мама и двое деток. С соседями были в хороших отношениях, долгов за коммуналку не имели, ничем не злоупотребляли и ни в чем «таком» замечены не были. И вот случилось в семье пополнение в виде трехцветного котеночка. О таком замечательном событии, конечно же, были в курсе все друзья и знакомые. И вот не успели люди оглянуться, как кошечка выросла, повзрослела, а потом заболела.

Так как люди были вроде хорошие, то кошечку отнесли в ветклинику, где врач сказал, что она серьезно больна и ее надо лечить до конца жизни, или не мучать животное и эвтаназировать. Но люди же вроде как хорошие, поэтому, конечно же, усыплять больную кошечку им было очень жалко, а лечить - это муторно, дорого и до конца жизни. Поэтому эти люди, которые вроде как хорошие, решили отнести кошечку в подвал. А что? Там и кормят, и не холодно, и другие кошки живут же там.

Подвальная жизнь домашней кошечки
Подвальная жизнь домашней кошечки

И отправилась кошечка жить в подвал своего же собственного дома!
Первое время она бежала вслед за своими прежними хозяевами, но получала от ворот поворот прямо у дверей подъезда... Потом кошечка бегать за их ногами перестала, просто приходила утром и вечером к подъезду, садилась на лавочку и провожала их взглядом. А вечерами сидела на лавочке с кормилицей дворовых кошек и смотрела на свет в окошке своего бывшего дома. А прежние хозяева вроде как люди хорошие, иногда выносили ей покушать.

Об этой кошечке с красивым именем Майя нам стало известно, когда она окончательно разболелась от сырой подвальной жизни и без ветеринарной помощи было не обойтись. Чтобы хоть как-то иметь представление о состоянии ее здоровья, женщина, которая кормит дворовых кошек, сходила к ее прежним хозяевам, которые эту историю и рассказали. Ну, а что? Кошечку же не усыпили, а могли бы, потому что люди вроде как хорошие…

Попав к нам на передержку, Майя поначалу вела себя отрешенно. Мы не могли понять, что больше на это влияет - ее болезнь или предательство самых родных людей. Осмотр в клинике показал, что кошечке требуется срочная опеpация по удалению наростов в ротовой полости. Вмешательство прошло успешно и кошечка начала кушать, причем аппетит разыгрался у Майи такой, что она кроме влажных кормов с удовольствием хрумкает и сухие.

Когда женщина, которая нам рассказала про Майю, сообщила бывшим хозяевам, что малышка прооперирована и идет на поправку и ее можно забрать домой, люди ответили, что кошечка им не нужна, и они уже завели.. собаку.

Но красавица Майя не унывает, она наела прелестные щечки и сама вся стала мягкой и кругленькой, как и положено кошечке, живущей в тепле и сытости. Единственное, чего не хватает этой крохе с такой сложной судьбой – это по-настоящему любящих и заботливых хозяев.
Майя очень контактная кошечка, она хочет внимания, хочет любить и быть любимой. Ее призывное «мяу» - это просьба, чтобы ее приласкали, напоминание о себе, что вот она, что она есть. Счастье для Майи – это дом, где царят мир, любовь и благополучие и нет места предательству.

Мы верим, что и для Майи найдутся добрые и отзывчивые хозяева, которые возьмут ее на доживание. На доживание... Звучит страшно и грустно. Ну сколько она проживет? Год, два? Но, погодите-ка! Для кошки год, все равно, что для человека 10 лет! Что может успеть человек за 10 лет жизни? Все, что угодно! Что может успеть кошка за свои кошачьи "10 лет"? Она может нанежиться в объятиях хозяина, нарадоваться летнему солнышку, греясь в его лучах на окошке. Она может вдоволь надрематься на уютном плюшевом пледе, от пуза наесться вкусными консервами.

За эти " 10 лет" она может забыть свою прошлую жизнь, своих хозяев, которые выкинули её в подвал собственного же дома, и сердца их ни разу не дрогнули, видя, как погибает от уличной жизни их питомица... Она, совершенно точно, забудет о том, как выживала в сыром подвале целый год, как просилась домой, и как отчаялась туда проситься! От прошлой жизни у неё останется только имя - Майя.

Кошечка стерилизована, приучена к лотку, имеет проблемы по здоровью, которые не лечатся (хронический гингивостоматит), для других животных не опасно. Подробно можно узнать у куратора. Звоните по тел 89202622425 или пишите в лс https://vk.com/kosh_nsv

Кошечка находится в городе Курске, можем рассмотреть переезд в соседние области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх