На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Парафьяновский Хатико. Собака около Докшиц уже девятый год ждет своего хозяина

Рыжую пушистую собаку можно увидеть на дороге, которая ведет в деревню Парафьяново под Докшицами. Местные жители говорят, что она уже девятый год ждет здесь своего хозяина.

Местный житель Богдан Тадевушевич рассказал «Белсату», что собака находится здесь с 2012 года. Мужчина постоянно приносит ей еду, которую оставляет у дороги. Собака уже знает его машину и бежит за ней.

Сельчане говорят, что собаку кто-то выбросил из машины и уехал. С тех пор она здесь ждет хозяина. Сердобольные люди ее постоянно подкармливают. Она принимает еду, но близко к себе никого не подпускает.

Про «парафьяновского Хатико» журналисты писали и раньше. Например, четыре года назад сообщалось, что люди дали объявление в интернете, и хозяин вроде бы даже и приезжал. Но собаки в тот момент не было на дороге: животное находится там не все время, иногда уходит, а потом возвращается.

Местные говорят, что в округе все любят собаку за верность — и взрослые, и дети.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх