На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

"Здравствуйте, я буду у вас жить", или Сам себе Кот

Большая буква в заголовке - не дань уважения к конкретному коту, просто другого имени у него нет.
Кот по имени Кот

Это будет просто история одного простого рыжего кота. Однажды он просто пришел к моим хорошим «чужедачным» знакомым. Зашел во двор, в котором живет большой страшный черный пес, сел на крыльцо дома, где постоянное место еще одной собаки - хохлатой китайской, того еще энерджайзера, и дал понять, что теперь он будет здесь жить. Что согласен терпеть хозяевами громкоголосых хозяина и хозяйку, снисходительно относиться к тисканиям внуков-двойняшек, и вообще – не им всем решать, его это дом или нет!

Кот по имени Кот

Жил, жил, жил… Почти год. Идеальным котом, каких приобретают не для разведения потомства или любования изысканными породными чертами, а исключительно для взаимной любви. Дом загородный, так что гулял, конечно, сам по себе, как и положено деревенскому коту. И вдруг пропал… Помню, как я утешала, мол, это такой специальный рыжий кот: сам приходит, приносит в дом умиротворение и добро, потом сам уходит в другой дом, который в этом нуждается больше. Ну, а как еще утешить после такого?

Но недели через три Кот вернулся, как ни в чем не бывало, видимо, посчитав свою миссию в другом месте выполненной. Правда, потом была забавная история, когда за ним пришли люди с соседней улицы, доказывая, что это их кот, что он к ним пришел и жил у них три недели, значит, отдайте немедленно! Смешные люди, не понимающие, что Кот живет только там, где сам считает нужным…

Кот по имени Кот

А еще через какое-то время случилась история страшная (не горюйте заранее, не смертельная, хотя и могла оказаться такой): однажды хозяева нашли его лежащим без сознания под самым забором на своем участке. То есть сил доползти, сил перебраться через высоченное препятствие хватило, а потом – все. В этой густющей шерсти не сразу обнаружили причину – пулевое ранение, потом метались по нашим пушкинским ветеринаркам, далеко не каждая из которых могла (да и хотела) обеспечить должное обследование и операцию. Сама я, зная историю этих метаний, думаю, что Коту просто было не время умирать, не все свои рыжие дела он для людей сделал.

Кот по имени Кот

Вот такая история. Согласитесь, такой кот заслуживал именно отдельного рассказа.

Кот по имени Кот

Вот фотосессия, правда, у нас не очень удалась. Это же Кот, который сам по себе)) Он решил, что играть – пожалуйста, гладиться/мурчать/обниматься – пожалуйста, фотографироваться – да как-то не очень, извини уж, фотографиня)

Кот по имени Кот

Финал был и вовсе говорящий: «Все, достала! И не мечтай, что успеешь мой роскошный хвост сфоткать, как следует!

Кот по имени Кот

Нечего моим хвостом в интернетах размахивать, свой отращивай…»

С исключительным котом Котом вас познакомила Лиса Леся))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх