На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Психологи рассказали, как препарация льва в Дании повлияло на детскую психику .

Сегодня в одном из датских зоопарков произошло публичное вскрытие тела взрослого льва.

Психологи из Центра практической психологии России считают, что психика детей, наблюдавших за зрелищем, уже получила огромную долю негативного влияния и делать шоу из препарации непозволительно.  

Психологи поясняют, что детское сознание в возрасте до 15 лет непрерывно продолжает формирование правильных и не правильных поступков.

У детей закрепляется понимание понятия мораль и укрепляется психика.

Но приглашать ребенка на акт расчленения животного просто недопустимо.

Ранее малыш воспринимал льва как опасное, но хорошее животное, теперь же его буквально тычут носом в окровавленное и растерзанное тело умерщвленного зверя.

У подростка тут же сбивается понимание морали, ведь сначала общество борется за сохранность животного мира, а потом устраивает пир в честь кончины одного из его представителей.

Где гарантия того, что ребенок не захочет пойти убить котенка, чтобы просто утолить любопытство, психологи сказать не могут.

Глава ЦПП Ольга Мелентьева и вовсе уверена, что на такое способны только глупые люди.

Напомним, что сегодня ( т.е. 15 октября 2015 года)  в зоопарке Дании прошла публичная препарация тигра, умерщвленного несколько месяцев назад.

Отмечалось, что животное пришлось усыпить несколько месяцев назад из-за того, что популяция львов в зоопарке слишком сильно разрослась.

Данное событие совпало с днем рождения 10-летнего принца Кристиана.

Дети, наблюдавшие за зрелищем, отводили взгляд, а некоторые даже начинали плакать.

Мировое сообщество тут же осудило действия администрации зоопарка, назвав это откровенной жестокостью.

***

На официальном сайте датского зоопарка была опубликована информация:

«Все желающие могут приходить, когда сотрудник зоопарка проведет препарирование льва. Весь процесс будет построен в виде диалога и сопровождаться пояснениями. Дети смогут увидеть органы хищника, при желании, можно изучить их поближе».

 

Напомним, что в минувшем году в зоопарке Копенгагена усыпили здорового жирафа, который был плодом родственного скрещивания.

Затем на глазах у любопытной толпы его вскрыли и скормили львам.

Это шокировало мировую общественность.

Источник: http://svopi.ru/allworld/65648-v-danii-sotrudniki-zooparka-priglashayut-detey-posmotret-na-vskrytie-lva.html ©

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх