На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

«Когда он прижимается своей огромной плоской башкой к щеке и оглушительно мурлыкает, все ему прощаешь»

Весной я заметила во дворе крупного белого и достаточно грязного кота. Тут же попыталась убедить себя, что кот домашний, таких тут раньше не было, да и породистый, похоже, а значит, его заберут хозяева.

На самовыгуле, наверное, и плохо это, но не забирать же хозяйского котейку. Да и куда его брать: в однокомнатной квартире кошка и целая компания декоративных крыс… Эти уговоры помогали, пока я не увидела его холодной ночью, сидящего в куче окурков, а где-то недалеко лаяли собаки, которые приходят с промзоны во дворы поживиться. Кот с энтузиазмом съел предложенный корм, я вздохнула и понесла его домой. Закрыла такое счастье на кухне и стала думать, что делать дальше.

Кот и правда оказался породистый: под описание турецкой ангоры подходит идеально, очень большой, пушистый, с крупной головой. Только вся его шерсть буквально сбилась в валенок: кот так долго находился на улице без ухода, что шерсть пришла в ужасное состояние и помочь тут мог только профессиональный грумер, к которому мы и отправились.

Так у меня дома появился лев. Мрачное выражение котовьего лица очень контрастировало с веселенькой стрижкой «под пуделя». Сначала я назвала его Альбус — большой, белый, ну не Снежком же его величать. А потом случайно сфотографировала с широко открытой пастью, подписала фотографию «адская хлеборезка», и так кличка Хлеборезка к нему и прижилась.

В течение четырех месяцев Хлеборезка полностью оброс шикарной белой шерстью. Гости, а также гуляющие по двору, которому являет свое сиятельство Хлеборезка из окна, просто немеют от такой красоты.

Котик долго выживал самостоятельно и привык рассчитывать только на себя. Характер закалился: может и цапнуть, если не в духе. Но когда он прижимается своей огромной плоской башкой к щеке и оглушительно мурлыкает, все ему прощаешь. С моей кошкой, к моему огромному удивлению, не воюет. Дружбы особой нет, скорее, они делают вид, что друг друга не существует. Ну и то неплохо.

Я хотела его пристроить в добрые руки, но это такой кот… Он сам кого хочешь пристроит. Да и влюбилась я в него с первого взгляда, а как другому отдать свою любовь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх