На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Домашний кот оседлал дворовую собаку

У меня есть кот, которого зовут Соломон. Он уже довольно взрослый. По своему характеру он очень тихий и спокойный. Но две недели назад с нами произошла необычная история.
Источник: pixnio.com

Мама, когда вернулась из супермаркета, раскладывала пакеты, снимала сумку, из-за чего входная дверь долго была открыта. Она начала заниматься своими домашними делами, меня в это время не было в квартире.

Папа нарезал курицу мелкими кусочками, чтобы дать покушать нашему коту. Он поставил тарелку с мясом на пол и позвал Соломона. Но тот не отозвался и не пришёл, мои родители удивились, потому что знали, что раньше такого не происходило.

Они вместе начали поиски Соломона. Вскоре у них в голове начали мелькать нехорошие мысли, которые не покидали их ни на одну секунду. Мама и папа долго метались по квартире, но не могли найти нашего кота.

Вдруг через окно они услышали непонятный шум. Родители выскочили во двор в надежде, что этот шум не связан с Соломоном, и он никак не пострадал.

На порожках подъезда они застыли в недоумении. Пред их глазами предстала такая картина: бегает небольшая стайка дворовых собак, на одной из них восседает Соломон, а в его пасти что-то торчит, похожее на птичку.

Псы лают, возмущенные таким беспределом. А кот молча вцепился в шерсть своей «лошадки», которая брыкается, пытаясь скинуть наездника. А кот и со спины не сваливается, и добычу крепко держит.

Как Соломон угодил в такую переделку - непонятно. Как домашний кот смог оседлать дворовую собаку? Как? Но он явно был готов на все, лишь бы не упустить птичку.

Пришлось маме сбегать домой за курицей (добытчику-коту она уже не понадобится), чтобы отвлечь собак.

А папа тем временем осторожно подошел к странной парочке и не без труда снял с пса Соломона. Пес, видимо, так устал и был настолько ошарашен, что просто стоял и ждал, когда все это закончится.

С тех пор я с родителями слежу, чтобы Соломон не выходил из дома. А то мало ли - возглавит собачью стаю и натворит делов. Да и птичек жалко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх