На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Когда я вижу объявление о продаже кошки, в котором написано, что у нее отсутствуют когти на передних лапах, мне хочется поехать и набить морду хозяину.

Картинки по запросу фото кошачьи лапки без когтей

У меня даже есть знакомые, которые удалили коготки своим кошкам для того, чтобы они не драли мебель и обои в квартирах. И это, вроде бы, вполне приличные люди. Но мне теперь не хочется с ними общаться.

Процедура удаления когтей очень-очень болезненна, хоть и делают ее под наркозом. Но вот, когда наркоз отходит, у кошки начинаются невероятные боли. Ломит всё тело. И продолжаются эти мучения довольно долго. Раны заживают трудно. А след от боли остается в кошачьей психике на всю жизнь.

Дело в том, что вместе с когтем удаляют полностью и последнюю фалангу на кошачьей лапке. Если ее не удалить, через некоторое время когти начнут расти вновь. Котенок может остаться хромым на всю жизнь. И если даже физического увечья удастся избежать - увечья морального - вряд ли. После такого сильнейшего стресса, животное перестает доверять хозяину, его характер меняется в худшую сторону, оно может начать кусаться. А уж если, вдруг, по каким-то причинам окажется на улице - его растерзает первая же собака, или, даже, свои же сородичи.

Очень во многих ветклиниках ветеринары отказывают в проведении таких операций. В некоторых странах эти операции и вовсе запрещены. Слишком уж большую цену приходится заплатить вашему "любимому" хвостику за первозданный интерьер вашей любимой квартиры.

Что же это за любовь такая, если хозяин обрекает своего питомца на такие мучения?! И кого же он в действительности любит, кота или диван??? Я, думаю, ответ очевиден...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх