На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Хитрая кошка принесла засохшую мышку и выдала за свою добычу

Милая бело-серая кошка Мари 1,5 года: Бесплатно - Бесплатно ...

Хитрости домашних животных можно удивляться бесконечно. На просторах Всемирной паутины уже большое количество смешных видео о проделках наших любимцев. Раньше я думала, что от обычной кошки не стоит ожидать каких-то интересных дел. Но оказалось, что я сильно ошибалась на этот счёт.

Свекровь живёт в деревне и у неё свой небольшой домик. Во дворе нет особо домашней скотины, только бегают кошки. Так получилось, что её питомцы не отличались трудолюбием и к охоте относились крайне пассивно. Несмотря на то что у их хозяйки не было больших запасов продуктов в подвале, нужда в поимке мышей всё равно возникала. Коты никак не проявляли активность и в подвал заглядывали только для того, чтобы переночевать или укрыться от дождя.

Свекровь хорошо кормила своих питомцев, но они не давали взаимной отдачи. Вся надежда была на кошку, ведь в отличие от котов, она считается лучше всего пригодной для такой работы.

Летом мы с мужем помогаем свекрови в огородных делах и поэтому часто остаёмся с ночёвкой. Ранним утром я проснулась первой и хотела выйти на крыльцо. Но только успев открыть дверь, увидела весьма странную картину. Та самая кошка, на которую свекровь возложила надежду в поимке мышей стояла передо мной. Она во рту держала тёмный комок, непонятной формы.

Посмотрев мне в глаза, кошка поспешила выплюнуть на порог свой подарок. Я с чувством страха и отвращения посмотрела на сухой комок, который мне ничего не напомнил. Рассмотрев повнимательнее, я поняла, что это была давно засохшая маленькая мышка. Кошка смотрела на меня и чего-то ждала.

Я вспомнила, что обычно нормальные кошки ловят мышей и так благодарят своих хозяев. Но у меня были смешанные чувства. Как её можно похвалить, если вместо мышки она принесла старую мумию? И как такое живое существо, как кошка моей свекрови, додумалось сделать такой хитрый поступок? Я погладила её по голове, дав понять, что её подвиг засчитан. Помурлыкав от удовольствия, кошка скрылась из виду.

На пороге крыльца так и остался лежать этот тёмный комочек. Осторожно, взяв первую попавшуюся палку, я переместила его в кусты.

Когда все постепенно начали просыпаться, я рассказала им о том, что произошло. Свекровь выслушала мою историю и покачав головой томно вздохнула. Она была рада тому, что у кошки хотя бы проснулась совесть и понимание того, что она должна помогать своей хозяйке. Это был единственный случай и с тех пор свекровь ни разу не удостоилась такого подарка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх