На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Спасение лосишки

Житель Барнаула Иван Драчев, возвращаясь с рыбалки со своей собакой, спас провалившегося под лед молодого лося, который никак не мог выбраться из западни.

Мужчина уже практически дошел до перехода протоки, когда заметил движение. Он подумал, что провалился какой-то рыбак.

«Так быстро я на лыжах не бегал, как будто только мельдонием питался. На полпути уже понял, что это не человек, а животное. Подошли ближе – молодой лосишка. Провалился четко посередине протоки, глубина там полтора два метра, примерно минут сорок он уже барахтался, полынью разбил большую, но видно что замерз, иногда подплывал и клал морду на лед», – рассказал мужчина в своем личном блоге на сайте Алтайского рыболовного клуба.

Иван позвонил жене, чтобы вызвала спасателей, а потом – отцу с просьбой принести веревку и топор. Сотрудники МЧС, по словам мужчины, спасать животное отказались, тогда он соорудил лассо и с третей попытки закинул на шею лося.

«Начали тянуть, животное удачно перевернулось на бок и передние копыта оказались на льду, таким образом протащили его метров двадцать. Под берегом еще разок маленько провалились, но уже не страшно. Лось на удивление лежал спокойно, явно малость ошалел», – пишет Драчев.

Животное замерзло и сильно тряслось. Мужчина растирал его, согревая.

«Было забавно, когда я рядом присел, он мне морду на колено положил и сопел. Вроде как и корова, но ведь все понимает», – добавил он.

Вскоре животное пришло в себя, встало на ноги. Рыбак сфотографировался с ним на память и отпустил, срезав веревку. Лось ушел вглубь острова, а пес провожал его около 50 метров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх