На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Подруга не поверила, что собака, которую я у нее взяла на время, стала доброй и ласковой и приехала нас навестить

Страдая от скуки и одиночества, я решила завести верного четвероногого друга. Из соображений, что на свете много несчастных животных в приютах, поначалу я решила, что возьму пса оттуда, желательно, маленьких размеров.

К сожалению, приюты я посещала нечасто и с порядками не была хорошо знакома, поэтому обратилась к своей знакомой, которая благотворительностью занимается давно.

Среди кучи собак в ее доме бегала единственная не породистая – средних размеров и рыжая по кличке Лисичка. Увидев меня, она забилась под лестницу.

– Почему она такая забитая?

– Знаешь, хоть она и росла с детства со мной, но характер у нее… Будто чужая, никому не доверяет. А шугается всего так, будто ее били.

Спустя полчаса Лисичка все же соизволила подойти ко мне, широко раскрыла глаза, осторожно и испуганно ткнула мордочкой мою руку. Я аккуратно ее погладила, и тут собака резко переменилась: начала настойчиво просить ласки, буквально заставляла меня гладить ее, скуля и подлезая под руку.

Я смеялась и не открывала руки от задорного пса, который уже практически лежал на мне.

– Если хочешь, возьми ее на пару дней. Заодно посмотришь, сможешь ли ты следить за собакой. А то возьмешь из приюта, а потом вернуть надумаешь.

В этот же день я забрала Лисичку и привезла к себе домой. Но вопреки радостным и красочным ожиданиям, собака стала проявлять депрессивное состояние.

Она совсем не ела и была очень вялой. Я испугалась, и решила во что бы то ни стало завоевать ее любовь и сердце. Накупив гору вкусняшек, пришла домой и начала разговаривать с Лисичкой, угощая ее лакомством.

Спустя 3 дня откровений и бесед, моя рыжуля уже радостно выходила со мной на пробежку, выполняла все команды и не отходила от меня дальше, чем на 2 метра. Подруга не спешила забирать питомца обратно, поэтому Лисичка осталась еще на неделю и в какой-то момент я поняла, что не смогу вернуть ее обратно.

Шли дни, собака окрепла и радостно встречала меня с работы, защищала мою кровать и не давала никому меня будить. Подруга с удивлением слушала мои рассказы, ведь у нее дома Лисичка вела себя совершенно по-другому, была непослушной и забитой.

Спустя месяц я сообщила о том, что не намерена отдавать Лисичку обратно. Подруга согласилась и решила заехать навестить нас, чтобы своими глазами посмотреть на «невероятное» преображение собаки.

Сказать, что на меня напало волнение – ничего не сказать. А вдруг Лисичка увидит первую хозяйку и захочет вернуться к ней. Вдруг она все забудет и побежит вслед за ней, оставив меня позади. Я шла по зимним улицам, а сердце бешено стучало и выпрыгивало наружу.

И вот час настал. Подъехала машина, подруга, раскинув руки для объятий, радостно побежала навстречу питомцу. Но Лисичка не спешила радоваться. Она посмотрела на бывшую хозяйку, как на предателя, и, яростно залаяв, бросилась на нее. Потом развернулась и спряталась за моими ногами.

Не думаю, что подруга как-то обижала или не любила Лисичку. Скорее всего, она просто никогда не пыталась по-настоящему приласкать собаку, поговорить с ней.

У меня проступила слеза. В тот момент я обрела самого верного и понимающего друга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх