На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Отдала матери кота, чтобы тот "защищал от мышей", а он начал делать всё наоборот

Мой кот живёт со мной уже пять лет, и, кажется, я узнала его уже вдоль и поперёк. Но, как показала история, это не так.

Возникли такие обстоятельства жизненные, что кота моего пришлось отдать. Наверное, если бы у меня не было мамы, которая захотела взять его себе в деревню, я всё-таки как-нибудь выкрутилась и смогла его оставить. Ну а так я буду к нему приезжать по выходным.

Мама его брала под тем соусом, мол, будет кот жить да мышей гонять. Но мышей у неё в доме, как ни странно, не было, на что она ответила: «Для профилактики!». На самом деле не так важно, главное, что кот теперь в надёжных руках.

Примерно месяц кот привыкал к деревенской жизни: своеобразная еда, постоянная улица, а на ней птички толстые и непонятные ходят, по утрам будят и летать не умеют. Прошёл месяц, а потом кот начал выдавать сюрпризы.

Как-то утром, когда мама только управилась по хозяйству и смотрела телевизор, зашёл кот с важным видом. В зубах у него была мышь. Он гордо дошёл до центра комнаты, только тогда была замечена моей матерью его добыча. В этот момент он её опустил на пол и… она тут же убежала! То есть он притащил живую мышь в дом вместо того, чтобы дом этот от мышей защищать!

Потом он это сделал ещё дважды! Но, к счастью, после третьей мышки он одумался и начал выполнять свою прямую задачу. Наверное, откинул все свои городские предубеждения, немного одичал и начал творить правосудие!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх