На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Кот требует завтрак после трех ночи, не знаю как быть

О том, что время кошачьего бодрствования около пяти утра, знают все хозяева кошек. Но, когда эта рыжая морда требует завтрак после трех ночи - это уже перебор. Может перенести завтрак на ужин?
Дежурит у окошка, ждет собаку
Дежурит у окошка, ждет собаку

Возможно, есть коты и с другим режимом дня, но про пять утра многие пишут и часто шутят.

Заводчики рекомендовали кормить сухим кормом и один раз в день влажным или мясом. Или утром или вечером. Мясо получает несколько раз в неделю вне режима, а влажный корм на завтрак по утрам. 

Сначала кот вел себя вполне прилично и завтраком его кормил тот, кто первым вставал. И было это не раньше семи утра.

Потом у мужа несколько раз менялся график работы и кот начал требовать свою любимую "Шебу" по этому самому графику. В шесть утра, по будильнику.

Он приходил чуть раньше звонка будильника, начинал будить мужа, потом крутился на полу во все стороны, это ритуал у него такой - выкрутасы называется, получал любимый завтрак и дальше по режиму - беготня по дому и крупный поход в туалет. Обязательно сообщит до и после, чтоб убрали.

Все кошки любят бабушек, у них всегда можно спрятаться, если страшно и посидеть на ручках, если поместишься, приятно пахнет валерианочкой...

Любят кошки бабушек
Любят кошки бабушек

Бабуля встает раньше всех, он это приметил. Несмотря на то, что из комнаты она выходит не сразу, стал пищать у нее под дверью еще раньше.

Думаю, что за беспредел? Может светать стало раньше или петухи на соседней улице орут громче, не знаю. Но так, день за днем и завтрак требуется уже после трех ночи.

Никого не поднимает, сидит у бабушки под дверью и пищит тонким голосом. Потом начинает в дверь скрестись. Она выходит, сжалившись над несчастным и дальше все по плану. Выкрутасы - беготня - туалет и... спаааать.

Все дела переделал, можно и отдохнуть
Все дела переделал, можно и отдохнуть

Сухой корм всегда в доступе, вода свежая, дважды в день меняем. Бабуля, конечно рано встает, но не до такой же степени!

Вот и не знаю, что с этим режимом делать, буду рада полезным советам)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх