На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Лучшая приемная мама в мире - молодая рысь из Иркутска воспитала медвежат, щенков, енота и котяток

Есть в Иркутском зоопарке одна очень необычная питомица, кстати говоря, тоже представительница кошачьего семейства – рысь по имени Алена. Сама она еще довольно молодая особь, но уже успела прославиться. Чем? Сейчас расскажем.

Алена попала в Иркутский зоопарк будучи еще совсем крохой. Она сразу же влюбила в себя не только сотрудников, но и посетителей. Ну, это-то понятно, все любят кошек, не важно, больших или маленьких, диких или домашних. Алена же удивила совсем другим – у нее был очень сильно развит материнский инстинкт, и это стало проявляться сразу, как только она немного повзрослела. Своих деток у нее еще не было, так как она достаточно молода и время пока не пришло, зато рысь с радостью готова принять чужих малышей, которые нуждаются в помощи.

Рысь Алена. Источник фото: https://ok.ru/kpru/topic/151624596375744
Рысь Алена. Источник фото: https://ok.ru/kpru/topic/151624596375744

Самое интересное тут даже не это, а то, кого она воспитывала. В ее подопечных ходили два медвежонка, пять маленьких щенков и даже крошка-енот – всех их она растила и воспитывала, и ей было все равно, что она и ее приемные детишки совсем разных видов. На этом примере в очередной раз можно убедиться в том, что людям можно еще многому научиться у животных.

Рысь Алена. Источник фото: drive2.ru
Рысь Алена. Источник фото: drive2.ru

Последними приемными детками рыси Алены были маленькие котята, от которых отказалась их настоящая мать. Сперва рысь отнеслась к малышам с некоторым недоверием, но после взаимного обнюхивания и внимательного изучения, она приступила к обязанностям приемной мамы и добавила в копилку воспитанных ею деток еще и этих котят.

Рысь Алена и котятки. Источник фото: irkutsk.bezformata.com
Рысь Алена и котятки. Источник фото: irkutsk.bezformata.com

Вот такая милота встречается в жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх