На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Водка спасла кошку, отравившуюся тормозной жидкостью

Капельница с русской водкой спасла английскую кошку.

Водка спасла кошку, отравившуюся тормозной жидкостью
К лондонским ветеринарам поступила кошка по кличке Принцесса, находящаяся в тяжелом состоянии после отравления тормозной жидкостью. Семилетнее животное перемазалось в разлитом в сарае ядовитом веществе, а затем, в попытке очистить шерсть, стало вылизываться. Тормозная жидкость, таким образом, попала в кошачий организм.

Первое, что сделали ветеринарные врачи, – отправились в ближайший магазин, чтобы купить бутылку водки. Дело в том, что содержащийся в водке этанол является противоядием при отравлении этиленгликолем – веществом, входящим в состав тормозной жидкости.

С помощью капельницы алкогольный напиток был введен в организм Принцессы, благодаря чему состояние животного быстро стабилизировалось. По словам врачей, животным, конечно, нельзя давать алкоголь, но в данном случае другого выхода у них не было, т.к. кошка была на грани гибели. Теперь Принцесса идет на поправку, а ее жизни больше ничего не угрожает.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх