На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Как я поехала двух котят продавать, а вернулась с тремя

Окотилась у нас чёрная кошка Тина. Родились два полосатых сереньких котёнка. Вырастили мы их до месяца, а потом решили пристроить в добрые руки.
Такая у нас была Тина. Фото с сайта https://www.pexels.com/

Сегодня расскажу вам забавный случай, который произошёл со мной в 1990 году. Жила у нас в то время кошка Тина. Была она абсолютно чёрная, внешне очень сильно смахивала на ориентальную, а повадки были исключительно сиамки – независимая, несколько агрессивная, не признающая никаких авторитетов, а заодно и чужих людей в доме. Летом съездила наша Тинка на дачу и вернулась с пузом, как водится. Окотилась в коробке, была яростной мамашей – никого к котятам близко не подпускала. Мы даже первое время не знали, сколько их там и какие они.

Постепенно котятки стали подрастать, выползать из коробки, писать на палас и забавно возиться друг с другом или с мамой кошкой. Много радости доставила наша троица нам в том месяце!

Полосатики. Фото с сайта https://www.pexels.com/

Но пришла пора задуматься о том, где котятки будут жить дальше. Ни компьютера в то время у нас не было, ни сайтов объявлений. А было несколько проверенных мест, где продавали котят – Птичий рынок на Таганке и Арбатский переход.

Птичий рынок был мне отлично знаком – частенько, будучи школьницей, покупала и продавала я там рыбок, улиток и аквариумные растения. А ещё иногда и просто так приезжала – на кошек и собак поглазеть, на экзотику всякую полюбоваться. Интересное было место!

Собралась я с котятами и поехала на Птичий рынок. Встала в ряд около таких же страдальцев продавцов, которые пытались пристроить свой пищащий, мяукающий и тявкающий товар за чисто символическую плату. Вот и я решила, что по рублю за котёнка – самая хорошая цена.

Фото с сайта https://www.pexels.com/

Простояла я на рынке долго. Никого мои обычные серые полосатики не интересовали. Один из них постоянно пищал, чем всю душу мне вымотал. И вот уж совсем собралась было уходить, наклонилась, чтобы котят в сумку посадить – бац! мне на плечо что-то упало. Поднимаю глаза и сама себе не верю – у меня на плече сидит… котёнок! Но какой! Совершенно обалденный! Вы помните кота из фильма «Чародеи»? Это была точная маленькая копия того самого кота: чёрный с белым подбородком, белой манишкой и белыми же лапками и роскошнейшими усами!

Кот из фильма "Чародеи". Фото с сайта deti.mail.ru

Котёнок сидел у меня на плече, а какая-то женщина шустро уходила по проходу между продавцами. Ну что тут делать?! Соседки откровенно смеялись надо мной – ну что за растрёпа такая?

Взяла я этого котёнка, посадила в сумку к своим двоим и домой поехала. Расстроенная ужасно!

Дома меня ждало новое испытание: кошка котёнка принять не захотела, она шипела на него и примеривалась загрызть. Её собственные дети присосались к маме – проголодались сильно. А новенький бедолага сидел у меня на руках голодный.

Я стала звонить друзьям и знакомым, просить совета. И спасение пришло!

Мне посоветовали протереть котёнка мочой наших котят, чтобы кошка его приняла.

Так я и сделала. После этого кошка перестала шипеть и бросаться и… стала вылизывать чёрного красавца. А он немедленно подлез ей под брюхо, нашел сосок и надолго затих – насыщался молочком.

На следующее утро операция «Найди котятам дом» продолжилась. На Птичий рынок поехать я уже не рискнула – а ну как ещё одного котёнка привезу?! И поехала я на Арбат.

С волнением встала рядом с продавцами котят и щенков, вытащила свой товар. Не прошло и получаса, около меня стал собираться народ – больно красив был новый котенок! Все восхищались малышом, и я решила, что за рубль я его точно продавать не буду, а продам за… сто. Котёнка купили через час. А вскоре купили и моих сереньких полосатиков – по рублю. И все покупатели были очень симпатичные люди. Я была уверена, что мои котятки попали в добрые руки.

Вот так нежданно-негаданно я заработала сто рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх