На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Семья скучала по любимой кошке, пока кое-кого не встретила

 

Порой случается так, что владельцам приходится усыплять своих питомцев… В марте 2017 года Юле Трифоновой пришлось усыпить свою мурлыку. Для девушки это стало настоящим потрясением!

В 2005 году возле железнодорожного вокзала в городе Шклове Юлия увидела маленького котеночка. Она пожалела кроху и забрала его домой. Девушка тогда только-только окончила десятый класс.

Но, как это часто бывает, мама девушки оказалась против котенка. Женщина строго-настрого наказала дочери отнести малыша туда, где она его нашла. Но Юля стала уговаривать родительницу оставить животное хотя бы ненадолго, а потом пристроить котейку в добрые руки. На том и порешили.

Прошло несколько недель, но Мусю (так назвали кошечку) девушка отдавать никому не хотела. Она часто гуляла с ней на улице, а малышка, словно собака, сопровождала свою хозяйку. А однажды Муся даже поцарапала соседскому боксеру нос, когда тот зарычал на нее!

Потом котейке исполнилось полгода, и мама девушки вновь попыталась избавиться от кошки. Но Юля забрала питомицу и ушла из дома, объявив родительнице бойкот! Пришлось маме сдаться и позволить мурлыке остаться в доме.

Прошло еще немного времени, и мама Юлии тоже полюбила кошечку! На 12 лет в семье наступила идиллия. Но потом случилось непоправимое! У Муси обнаружили рак молочных желез. Оперировать животное было уже нельзя. Поскольку кошечка сильно мучилась, людям не оставалось ничего, кроме как усыпить ее.

Семья горевала несколько месяцев! Терять друга очень больно, да и дома все напоминало о Мусе… Конечно, Юля с мамой пообещали себе больше не заводить питомцев, но…

Произошла судьбоносная встреча!

Это было начало мая. Когда Юлия пришла на работу, она увидела, что у дверей сидит крохотный котенок!

Девушка восприняла это, как знак свыше! Она решила, что малыш пришел к дверям не просто так, и его просто необходимо забрать домой. Юлия позвонила маме и все ей рассказала…

Так малыш и оказался дома! Вел он себя очень тихо и скромно, поэтому было решено назвать кроху Тишкой.

Правда, питомец подрос и стал очень активным и непоседливым котом.

Боль потери постепенно уменьшается — и все благодаря Тишке! Юля уверена, что уличные коты — самые благодарные и любящие животные в мире! А вы что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх