На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Как голуби смогли «захватить» Нью-Йорк?

Для начала надо понять, как они вообще там появились :) Дело в том, что родиной сизых голубей является Евразия и кусочек Африки.
В Северной Америке «сизых» отродясь не было.
А привезли их с собой переселенцы из Франции, которые, как известно, те еще гурманы — не только лягушачьи лапки с удовольствием уплетают за обе щеки, но и голубей.
В 1606 году французские колонисты, прихватив с собой пернатых, чтобы было чего поесть на первое время, отправились покорять американский континент.
Голубям там понравилось.
Когда некоторым из сизых удалось «сбежать», они довольно быстро освоились на новом месте.
В Нью-Йорке голубей очень много. Миллионы.
Жизнь в большом городе стала для пернатых настоящим раем. Там «производят» такое количество отходов, что еды хватит на несколько поколений вперёд.
Правда, самим горожанам соседство с голубями не очень нравится.
Ежегодно каждый голубь сбрасывает около 10 кг «сюрпризов» на авто, тротуары, подоконники и… людей. Если помножить эту цифру на количество голубей в Нью-Йорке, неудивительно, что проблем у местного ЖКХ выше крыши.
Правда, избавиться от голубей непросто — ну кто, скажите, захочет покинуть насиженное место?
Борются с ними, как могут.
В 2007 году, например, власти города приняли закон, по которому стали штрафовать на $1000 всех, кто будет подкармливать голубей на улицах.
Помогло ли это? Не очень.
В Нью-Йорке пернатые в подачках от людей не нуждаются — они способны сами добывать еду на свалках.
(с)
10 часов назад

Картина дня

наверх