На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Они научили его улыбаться

Как-то раз пара влюблённых из города Сакраменто, что в Соединённых Штатах Америки, решила завести собаку. Молодые люди долгое время мечтали об этом, но тщетно: всё дело в том, что у них не было своего жилья, а было съёмное.
Хозяева же строго-настрого запретили им заводить каких бы то ни было животных. Позже Джаред с Джессикой (именно так звали влюбленных) сменили место жительства и там им позволили завести домашнего любимца. Воодушевившись, молодые люди принялись за поиски.
Джессика решила поискать собачку в приютах. Таким образом пара «убила» бы сразу «двух зайцев»: и нашла бы себе питомца, и спасла бы чью-нибудь жизнь, подарив живому существу дом. Спустя некоторое время на одном из интернет-ресурсов девушка отыскала фотографию очень несчастного и грустного на вид пёселя. Лишь увидев его печальные глаза, сердобольная девушка тут же поняла, что это – их питомец, которого они так долго искали. Всем своим видом пока неизвестная ей собака показывала, что ей плохо, грустно и одиноко. Посоветовавшись с Джаредом, пара решила взять пса домой.

Путь за животным предстоял неблизкий: 6 часов езды до Лос-Анджелеса. Впрочем, влюблённых это не пугало. Выехав поутру, к вечеру они уже прибыли на место встречи: в приют для бездомных собак. Выяснилось, что несчастного пёселя зовут Бенджи. Его отыскали на улице 10 дней назад. Он был блохастым и больным, у него даже посыпалась шерсть на спине. Впрочем, животное удалось быстро вылечить. Сложнее было другое: расположить Бенджи к себе.

Пёс никак не хотел привыкать к людям. Очевидно, он так много натерпелся от них, что у него выработался рефлекс на инстинктивном уровне. Животное рычало на всех, кто к нему приближался, и даже не ело на людях, делая это, когда никто не видел.

Волонтёры, работающие в приюте, были полны скепсиса по поводу Бенджи. Они убеждали Джессику и Джареда, что это не лучшая идея – брать такого злобного пса домой. Им предлагали обратить внимание на кого-нибудь подобрее. Но влюблённые твёрдо решили спасти жизнь и подарить любовь именно Бенджи и никому более. Они взяли пса с собой.

По дороге домой пёс очень сильно нервничал и вёл себя агрессивно. По приезду он тут же ринулся удирать от новых хозяев, забившись в какую-то щель в доме и не вылазил оттуда целую неделю. Лишь спустя 7 дней Бенджи немного привык к новому обиталищу, вышел к Джессике с Джаредом и позволил себя погладить. Также он начал нормально питаться и потихоньку избавился от остаточных явлений своей болезни. А спустя пару недель он даже начал улыбаться влюблённым и сам приходить к ним! Тогда-то пара и поняла: теперь собака тоже их любит.

Сегодня Бенджи – счастливый, здоровый и ласковый пёс. Взгляните лишь на его довольную мордаху! Едва ли в ней можно узнать того злобного уличного оборванца, которым Бенджи был ещё месяц или два назад. Ему очень повезло! А Джессика и Джаред – настоящие молодцы! Желаем всем троим удачи и счастья!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх