На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Толстый кот Виктор VS Аэрофлот – как кот смог поменять правила авиакомпаний по всему миру

Случилась эта история в 2019 году. Ее участниками стали бизнесмен в сфере изготовления мебели Михаил Галин, его домашний питомец кот Виктор и авиакомпания Аэрофлот. После, незаметно втянутой в разбор полетов, оказалась большая часть страны.
Законный пассажир
Законный пассажир

Все началось с того, что спортивная и подтянутая работница авиакомпании не пропустила на борт упитанного кота, мотивируя свой отказ нормами безопасности перелетов. Любимого животного, хозяину было предложено сдать в багаж, поскольку его вес в 8,5 кг, превышает допустимую норму пребывания на борту, которая составляла 8 кг. Естественно, он отказался.

На следующий день, подменив кота на более изящную «модель» по имени Фиби, совместно сгенерировав преступный план, они с Виктором, все же проникли на борт самолета Москва – Владивосток.

Сегодня ты участник программы «лояльность», а завтра – никто

Узнав про несанкционированное проникновение толстого животного в салон самолета, компания поспешила принять меры по отношению к непутевому пассажиру. А именно, забрать у Михаила статус участника программы лояльности и обнулить около 400 000 миль бонуса на полеты, который он «налетал» за целых 14 лет. Весьма опрометчивый шаг.

Виктор и Михаил не расстаются даже в салоне самолета
Виктор и Михаил не расстаются даже в салоне самолета

Благодаря интернету, эта история приобрела колоссальную огласку, в том числе далеко за пределами страны. Обиженный хозяин животного, с позором лишенный почетного звания участника программы лояльности Аэрофлота, написал об этой вопиющей истории, на своей странице в Facebook. И выложил фото своего любимца. И тут такое началось!

Полетели отовсюду телеграммы. В смысле, борцы за правду и любители животных объединились во благо справедливости и начали штурмовать соцсети. Лозунги в формате «Я/Мы толстый кот…» с различными вариантами окончания этой фразы, нещадно рушили рейтинги авиаперевозчика.

«БроНеБагаж» – один из мемов с полюбившимся всем котом

Кот молниеносно стал всеобщим любимцем. О нем написали всевозможные крупные издания с мировым именем, включая «Ведомости», BBC, The New York Times, Washington Post. Число упоминаний о коте Викторе в интернете, составило более 47 000 за неделю.

A PR знал, что нужно делать

Эксперты в области PR, принялись крутить у виска и давать запоздалые советы Аэрофлоту. Подчеркивалось, что, в данном случае, четкое следование правилам было неуместно и губительно для благополучия компании. Забирать бонусные мили, заработанные постоянным клиентом за долгих 14 лет, вообще – глупость несусветная.

Виктор «празднует победу»
Виктор «празднует победу»

В качестве «Ай-яй-яй», предлагалось выдать коту абонемент в фитнесс-клуб, предоставить ему бесплатно, сбалансированный диетический корм или подарить сертификат на посещение консультации по правильному питанию. В общем, всего-то требовалось, перевести инцидент в шутку. Вот тогда, авиаперевозчик возымел бы глобальный респект и + к карме. Но было уже поздно. Не растерявшись, на волне популярности, Михаил завел коту аккаунт в Instagram, где Виктор собирать горы сердечек и томных вздохов от фоловеров.

Песков, ответь на главный вопрос страны

Тем временем, гневные отзывы о случившемся дошли до пресс-секретаря президента, Дмитрия Пескова. Разъяренные борцы за правду требовали дать комментарии сложившейся ситуации и скандировали «Бро – не багаж».

Теперь Виктор спокойно летает по всем направлениям и даже занимается фитнесом, чтобы не превышать новые нормы перевозки животных
Теперь Виктор спокойно летает по всем направлениям и даже занимается фитнесом, чтобы не превышать новые нормы перевозки животных

В результате общей победы, кот Виктор стал первой медийной личностью, оказавшейся в числе разрешенных пассажиров, согласно пересмотренным нормам посадки в самолет. Теперь ограничение касается животных, с весом более 10 кг. Кушай-кушай родненький, посмотрим, что будет дальше. Осадочек-то остался.

Но не только кот Виктор, со своими добрыми намерениями стал героем мемов. В 2015 году подобного внимания заслужил блинный кот Джаз, а позже пользователи соцсетей с удовольствием разрисовали снимок супружеской пары и любопытной белухи.

Еще один мем в поддержку обиженного котика
Еще один мем в поддержку обиженного котика

А вы когда-нибудь летали со своими питомцами в самолете? Где ехал ваш четвероногий друг в салоне или в багажном отсеке (как это страшно бы не звучало)? Напишите в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх