На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Кошка убилась из ревности,а мне её не жаль.

"Вначале у нас появилась кошка Маркиза. Она досталась нам после смерти бабушки, была котной, родила трех заморенных котят и одного живого белого с рыжими ушами и лапками котенка. Котенок был очаровательный и мы решили его оставить себе. Так у нас появилась кошка Сима.

Кошка и ревность

Маркиза очень любила лежать на подоконнике и наблюдать через стекло за голубями. У нее никогда не было попыток вскочить на форточку или пойти на кухонный балкон. Кошка умная, спокойная с глубокой печалью в зеленых глазах. Было видно, что она очень переживает смерть хозяйки. Она даже спала в том кресле в коридоре, которое мы привезли из бабушкиной квартиры. Никогда Маркиза не сходила в туалет мимо унитаза и никогда не воспользовалась лотком, который стоял для нее в туалете.

Однажды в конце августа мы с мамой консервировали помидоры, балконная дверь и окно были открыты, Маркиза наблюдала за нами со своего кресла, а потом стрелой выскочила на балкон, запрыгнула на подоконник и выбросилась с 7 этажа. Мы с мамой выбежали на улицу, но помочь ей не смогли. Маркиза разбилась.

Симе в то время было 2 года. Она была невероятно игривая кошка. У меня, школьной выпускницы, руки были изодраны, как у хулигана-пацана. Сима всегда ждала меня со школы, нападала из-за двери, "помогала" учить уроки, спала со мной. У нас с ней была сильно дружба.
В туалет она ходила только на лоток, иногда на унитаз, на балконы не ходила, любила лежать на окошке в моей комнате и смотреть на улицу. Но форточка у моей комнате отцом была затянута надежной сеткой от греха подальше.

Сима дважды рожала котят, их всех разбирали мои друзья. Котята у нее были очаровашки. А потом Сима, когда ей было 5 лет, заболела. Она была котная. Пришлось лечить, а потом оперировать (абортировать) и врач предложил нам ее сразу стерилизовать. Мы согласились.
После болезни Сима повзрослела, перестала быть игривой, любила лежать у меня на столе когда я учила уроки. Больше всего она не любила, когда я чертила. Если не убирала чертежи, то Сима их лапами портила. Как появлялись разводы линий, я и сегодня не понимаю.

На последнем курсе я стала появляться дома с парнем. Сима его очень невзлюбила. Она могла его поцарапать, укусить, написать в ботинки (в оба за вечер). Вначале мы смеялись, а потом, когда Сима описала его куртку, оставленную в коридоре, стало не смешно. Симе мой выбор пришелся не по душе, хотя парень был очень хороший. Мама стала тоже говорить, что коты людей чувствуют, значит парень не совсем хороший, я должна расстаться... И мы расстались.
Спустя какое-то время я снова встретила хорошего парня. Сима его так же не приняла и тоже чинила пакости. Однажды она покусала меня, учуяла запах чужого кота. А мы были в гостях у бабушки жениха, а у нее тоже кошка есть.

Мы поженились. Родители оставили нам квартиру, а сами ушли в квартиру бабушки. Сима стала жить в коридоре, подкарауливала ботинки мужа, но не брезговала и шапкой или курткой. Тапки стояли только в комнате, а комната была закрыта.
Было видно, что Сима переживает из-за появления "чужого" человека в доме, ревнует и злится. Она стала жить в режиме какого-то ожидания...

Симе было 9 лет когда я родила дочь.
Я понимаю, что такого предательства с моей стороны она простить не могла. Сима стала ходить в туалет в детскую кроватку или в коляску. Мы отдали ее родителям. Мама сказала, что Сима сошла с ума. Она почти все время спала, плохо ела и гадила везде. Могла потуалетничать на диван или в кресло, на кровать и даже на стол.

Родители вернули ее снова нам. Привезли однажды в воскресенье.
Мы все вместе сели пообедать. Кошка у всех на глазах нагадила на детские вещи, которые лежали на гладильной доске и рванула на кухонный балкон, а с него, как и Маркиза, выбросилась через окно на улицу и разбилась.
Мне было ее не жаль."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх