На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

В Гродно мужчина украл около магазина таксу, но собака сбежала и вернулась домой

 

В Гродно у пенсионерки украли собаку, которую она оставила около торгового центра OldCity, а сама пошла за покупками. Женщина сразу же обратилась в милицию, сотрудники быстро нашли мужчину, который забрал собаку, однако к тому времени пес успел убежать и вернуться домой, сообщает милиция региона.

Фото: grodno.mvd.gov.by

Все произошло в минувшую субботу. 69-летняя гродненка в обед пришла в торговый центр. Привязала свою таксу у входа в здание, а когда через полчаса вышла, то увидела, что питомец пропал.

Владелица сразу же сообщила об исчезновении пса в милицию. Оказалось, животное забрал проходивший мимо 49-летний мужчина. Он подошел к скамейке, где была привязана такса, около 15 минут сидел рядом, гладил собаку, а потом забрал.

Мужчина объяснил милиционерам, что был пьян, а еще он очень любит собак. Ему показалось, что такса замерзла, хотя та была одета в комбинезон. В итоге подозреваемый отвел собаку в строительную бытовку, где отпустил с поводка, а сам продолжил выпивать.

Потом мужчина забыл закрыть дверь в помещение — и собака сбежала. Она хорошо знала район, так как хозяйка постоянно там ее выгуливает. Такса самостоятельно вернулась домой, а милиционеры нашли в бытовке у подозреваемого комбинезон и ошейник.

Сейчас собака уже дома.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх