На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Как вылечить приговорённого кота? История об огромных зелёных глазах

Мася — старенькая кошка без зубов и прошлого.

4

Прошлое у неё пропало благодаря людям — кошку долго держали в жёстком муниципальном приюте, где с животными не церемонились, а волонтёров не допускали. Никаких документов на девочку не сохранилось, а то, что Масю удалось «удочерить» — сродни чуду.

3

Чудо произошло, потому что в Масиной жизни появилась Камила. Эта женщина-герой не побоялась ни возраста кошки, ни её «приговора» — онкология дыхательных путей. Всё, что видела Камила — это огромные зелёные глаза, которые смотрели на неё с надеждой и опасением — неужели возьмёшь?..

2

Она взяла. Взяла, хотя Масе ветеринары давали всего 2 месяца жизни. Камила плакала, заворачивая Масю в одеяльце, плакала от жалости и предчувствия скорой разлуки. Но… душа плачет, а руки делают. Когда прошло два назначенных месяца, Мася выглядела вот так:

1

Котёна не «пришла в упадок», а, наоборот, даже отрастила пузико.

8

Безусловно, нельзя утверждать, что всё было абсолютно гладко. Иногда у Маси случались приступы, когда она переставала кушать и тяжело дышала. Тогда Камила колола ей антибиотики — и рецедивы постепенно сходили на нет. Со дня «удочерения» прошло уже 9 месяцев.

Камила пишет: «А у нас всё хорошо! Мася чувствует себя нормально. Хорошо ест и хорошо ходит в туалет. Конечно, периодически у неё случаются приступы удушья, но она их переносит. Как обычно много спит и храпит!))) Единственное, в последнее время стала капризничать. Не даёт себя вычёсывать и стричь когти… Видимо, я её избаловала. Слишком к ней нежна.)»

5

Вот так вот творятся судьбы — нашими руками. И ничего не значат прогнозы, когда в душе есть много-много любви…

0

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх