На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Гостили у шурина под Новочеркасском...

Гостили у шурина под Новочеркасском. Казацкая станица, лето, водка, пиво живое, беседка,обвитая виноградом, ммммм…

А года два до этого шурин собачку прикупил. Ниче так собачка, пушистенькая, лохматенькая, веселая. Была. А когда выросла…. Наверно когда тиранозавр поимел мамонтиху, то итогом их любви стало такое же нечто, огромное и лохматое, как мамонт, и хищное, как тиранозавр.

Назвали его Рэдик, но в последствии сократили до Редис.

И вот сидит себе эта Редиска на цепочке в руку толщиной, щурится на солнышко и ждет, когда же какая- нибудь пища пройдет мимо. Иногда пища проходила в виде кур. Иногда в виде индюков. Иногда в виде ног соседа. Кстати, со временем птицы, да и сосед тоже, обрели достаточную скорость и реакцию, чтоб не попасть на клык этому мастодонту. Хозяйки все удивлялись - у всех птицы как птицы, и только у них куры с реактивным двигателем в заднице.

И имело это Существо привычку срываться с цепи и в жаркий летний денек забираться по уши в речку, охлаждаться. Надо ли говорить, что в эти моменты станица пустела, поскольку слух, что Это Плотоядное опять порвало цепь, мгновенно облетал отчаянно смелых казаков и казачек, и эти бесстрашные люди смело запирали калитки и смело сидели по домам.

А я этого не знал, поскольку с момента покупки щенка до его вызревания в «то что выросло» я как раз два года не приезжал туда.

И вот, о радость! После тысячекилометрового марш-броска я въезжаю в станицу. Глаз радует все: и дымящиеся трубы, и запах свежего хлеба пополам с запахом свежескошенной травы и даже грязные куры кидающиеся на машину с отчаянием камикадзе….Но где же люди?

Людей в станице не наблюдалось. Но несомненно они были где то рядом, но я их не видел. Вот на окне шевельнулась занавеска. Вот скрипнула калитка. Вот через высокий забор перелетела курица подброшенная чьим то мощным пинком с той стороны. Определенно, жизнь в станице была, но по непонятным мне причинам, она была скрыта от глаз постороннего.

Медленно я подъехал к дому шурина. Вышел из машины. Еще ничего не подозревая, я заорал во весь голос:

– АУУУ!!!! Водку охладииииил?!!!!

За окошком в доме напротив мелькнуло чье то испуганное лицо.

Не придав этому значения, я хотел во второй раз призвать шурина к ответу, но заметил пустую будку.

"Интересно – подумал я, глядя на собачью будку, – это для кого же он такой домище отгрохал? Для этого маленького щеночка, которого я видел два года назад? Да ему же бедненькому там неуютно будет! И цепь. Да он просто издевается над миленькой собачкой привязывая его на такую цепь!

Я подошел к будке и пнул ее в стену.

Со стороны реки послышался глухой рык.

"Дизель заработал, – подумал я и огляделся. Вокруг будки валялись кучи дерьма, которые ну никак не могли принадлежать собачке.

"Сюда что, вся станица по большому ходит? – подумал я, – пля, устроили тут сад камней, то есть дерьма. Я с отвращением пнул цепь. Со стороны реки дизель заурчал еще громче.

"Да где он есть?! – разозлился я и поперся к речке. Выйдя на берег освещаемый теплым летним солнышком я увидел ЭТО. В воде сидела лохматая башка размером с коровью и два маленьких глазка оценивающе смотрели на меня.

- Т-т-т-ты к-к-кто? – задал я башке идиотский вопрос. Вместо ответа башка начала подниматься из воды являя моей расшатанной психике лохматое тело какого то гризли.

- Не бойся! – раздался голос Шурина из окна, – он не укусит. В глазах животного читалось – ты верь ему, верь, я не укушу. Щас, тока вот подойду и не укушу.

Пристально глядя на меня, Редиска вылез на берег и,стряхнув пол тонны воды, направился ко мне.

- Ты этттта! – взвизгнул я, – ттты зачем сюда идешь ?!!! Животное что-то мне ответило и пустило слюну до земли. В моей голове понеслись и вымершие улицы, и огромная будка, и порванная цепь.

"Ндааа, а станичники то совсем не дураки! – подумал я, взлетая на яблоню.

Угнездившись на ветке, сорвав яблочко и хрумкнув им, я поглядел вниз и подумал, что жизнь-то налаживается!

Сверху Животина уже не казалась такой страшной и кровожадной. Только спина, шириной с взлетно-посадочную полосу наводила на некоторые размышления. Редис подошел на то место откуда я секундой ранее стартанул ввысь, обнюхал его и озадаченно огляделся. "Вот же пля, – читалось на его харе, – закусь исчезла!

- Только вверх не смотри, только не смотри на верх!! – шептал я, представляя как эта Образина ляжет под деревом дожидаться, когда я, созревшим плодом, свалюсь ему в пасть.

Ндааа, Редис наверх и не смотрел. А Нафига ему это, когда у него есть инстинкты? Эта тварь обоссала место, где я стоял, и села рядом.

Прошло минут десять. Шурин, занятый приготовлением шашлыка особенно не заморачивался по поводу моего отсутствия.

Постепенно картина «волки загнавшие охотника» мне надоела. Сорвав маленькое яблочко, я запустил его в псину. Бинго!!! Яблоко попало точно меж ушей Вурдалака.

От неожиданности Хищник икнул и описался.

- Ага! – радостно воскликнул я и полез повыше за новыми снарядами.

Редис поднял лохматый жбан к верху и засек меня.

Я покрепче схватился за ветку.

Ветка хрустнула.

- Твою…- мелькнуло в мозгах - мать! – на выдохе приложился я об землю рядом с Собаком.

Приоткрыв один глаз я увидел, что Псина в отупении смотрит наверх, туда где я находился секунду назад.

"Смотри, смотри, – подумал я, пытаясь отползти от него.

Голова Животной начала медленно опускаться.

"А ведь я такой молодой, – подумалось мне, когда мы встретились глазами. В этих глазах промелькнул я, пинающий ЕГО будку, я, пинающий цепь, и опять я, зарядивший ему яблоком. Короче в глазах читалось признание в вечной дружбе и любви.

- Плять! – пока звук еще висел в воздухе, я уже с низкого старта ушел по направлению к дому. За мной тяжело дыша и нехорошо улыбаясь скакало Оно.

- Ко мне! – раздался грозный рык шурина и здоровенная злющая кобелина, в момент превратившаяся в маленького ласкового щеночка, завиляв хвостом, потрусила к хозяину.

Через минуту Редис был водружен на цепь, а я пил воттку под успокаивающий рассказ шурина, что щас просто очень Псине жарко и поэтому он такой ленивый. А то фиг бы…

©Сергей Кобах

взято вконтакте

Картина дня

наверх