На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Кот захотел стать взрослым, как мы, а собака его «спалила»

Не секрет, что многие кошки приучаются делать свои делишки прямо в унитаз. Я слышала, что некоторых даже не приучают к такому поведению – они сами соображают, что к чему. Однако в случае с нашим Айком что-то пошло не так.
Это наш Айк
Это наш Айк

В какой момент кота переклинило, мы не заметили. Очевидно, он увидел, чем взрослые люди занимаются в туалете)) Дело в том, что моя мама – инвалид, а туалет тесный, поэтому ей сложно закрывать дверь. Вот и обнаружил кот, для чего в доме эта маленькая комнатка.

Только процесс был им понят не совсем корректно. Вонючую кучку мы обнаружили рядом с унитазом, около ёршика. Как так-то? Что случилось, Айк? Чем тебе лоток не по нраву, я ж его только что вычистила?

Айк - очень чистоплотный кот))
Айк - очень чистоплотный кот))

Напрасно мы решили, что это разовая акция. Айку понравилось чувствовать себя взрослым, как мы, и он продолжил делать свои дела в «правильном», как он считал, месте. Хорошо хоть по-маленькому продолжал использовать лоток, а то не знаю, как бы мы объясняли нижним соседям, откуда у них желтенький дождь с потолка))) Тогда мы начали следить, чтобы дверь в туалет была закрыта. Поставить там еще один лоток не было никакой возможности – слишком тесно. Поэтому стали запирать дверь на щеколду.

Прошло несколько дней. Все шло хорошо, Айк пользовался лотком по назначению, мы расслабились и уже не так тщательно следили за туалетом. Рано обрадовались, как показал случай.

Айк и Саманта - как брат и сестра
Айк и Саманта - как брат и сестра

Иду я из кухни, а Саманта стоит перед туалетом радостная, улыбается и хвостом виляет! Странно, думаю, обычно она себя так не ведет. Что-то происходит, интересно, что именно. Подхожу к туалету, дверь закрыта. Вдвойне странно…

Вдруг дверь заскрипела, изнутри показалась кошачья лапа. Кот медленно открывал дверь на себя! Ведь догадался же закрыться, хитрец! Осторожно выглянув, он обнаружил удивленную меня и восторженную Саманту, размахивающую хвостом. Я заглядываю в туалет – ну точно, кучка-вонючка! Эх, Саманта… простота хуже воровства. Так «спалить» другана.

Герой истории
Герой истории

Айк скромно отошел в сторонку и указал пальчиком на Сэмми – типа, это она! Ну, конечно! Пришлось снова следить за туалетом и закрывать на щеколду. Через пару недель все нормализовалось, но мы бдительности не теряем. Уж больно понравилось коту ходить в туалет «по-взрослому».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх