На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Хеппи-энд. Гродненский Хатико из Белых Рос поехал в свой новый дом

Джек-Хатико наконец поехал на постоянное место жительства в Новогрудский район. Новые хозяева обещают, что собаку на цепь не посадят — жить Джек-Хатико будет в доме.

Фото: Катерина Гордеева, TUT.BYФото: Катерина Гордеева, TUT.BY

— Кажется, что он жил с нами всегда. Он никуда не убегает, ходит за нами хвостиком, дает себя погладить и вообще чувствует себя на участке хозяином, — говорит гродненка Татьяна, которая после статьи о Хатико из Белых Рос решила его забрать.

Однако все оказалось непросто. Собака ехать никуда не хотела, в руки не давалась. Татьяна тоже не отступала. Каждый день она приходила к Джеку и кормила его. В конце концов его удалось поймать. Правда, с привлечением «тяжелой артиллерии» — волонтеров-зоозащитников гродненской организации организации «Преданное сердце».

В минувшие выходные около многоэтажек в микрорайоне Девятовка было опять многолюдно — Джека, отвыкшего от поводка и ошейника, в очередной раз пытались приманить и наконец отвезти в его новый дом. И гродненскому волонтеру Ксении все-таки удалось поймать собаку. Девушка очень долго и терпеливо ходила за собакой, и, когда он устал и заснул в теньке, накинула на него сачок. Правда, от испуга, пес покусал девушке руку. Пришлось ехать в больницу. Но Ксения говорит, что это стоило того, чтобы Джек наконец после всех мытарств отправился в свой новый дом. И считает операцию удачной.

До Новогрудского района собака доехала без приключений и уже освоилась на новом месте.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх