На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Чудесное воскрешение от наркоза, или Как кота Васю кастрировали

Как и обещала на прошлой неделе, продолжаю истории из жизни персидского кота Василия. Сразу скажу, что они достаточно давние, Василий прожил долгую жизнь и ушел от нас в декабре прошлого года. Но он оставил после себя добрую память, поэтому я хочу, чтобы о нем помнила не только я, но и другие люди.

Итак, мой рассказ закончился на том, что Вася обоссал весь дом и вообще стал вести себя по-хозяйски. Стало ясно, что пора лишать его драгоценных фаберже – он уже отъелся после голодной жизни на улице и стал крупным красивым котом. Так что можно было заняться коррекцией поведения.

Операцию делали дома, она прошла быстро и легко, Васю водрузили на коврик на полу, дабы он при отходняке от наркоза не свалился с кровати. Он спокойно лежал и сопел в наркозном сне.

А персюшке Моте, с которой у Васи была непримиримая вражда, тут же стало интересно, что это тут такое происходит? Не помер ли ее заклятый вражина?

Она подошла, понюхала Василия, который благоухал медицинской химией и не подавал признаков жизни. Мотя не поверила своему счастью – неужели этот хам, который гонял ее по всем комнатам, наконец откинулся?

На ее мордашке явно была написана вселенская радость. Но тут Василий слегка отошел от наркоза…

Я не знаю, как так получилось, что он вскочил на ноги и кинулся на Мотю. Ибо после наркоза коты обычно пьяные и ходят по стеночке, а не носятся по комнатам с диким видом.

Короче, Вася понесся, Мотя, истошно заорав, спряталась за диван шоке, потому что не ожидала от него такой подлянки. А Василий спокойно вернулся на коврик и продолжил делать вид, что помер.

Мотю из-за дивана я достала в весьма печальном виде – она снова с перепугу описалась и еще и прикусила язык. Мордочка в крови, запах от нее непередаваемый… Очень жалко ее стало. Васю обозвали гадом, Мотю весь день отхаживали.

А ближе к вечеру Вася очухался окончательно. Стоит отметить, что коты гораздо легче переносят процедуру кастрации, так что не стоит ее бояться. Обычно на следующий день они уже такие же, как и раньше.

Ну и о результатах. Мы хотели, чтобы Вася поумерил свой лидерский пыл, перестал всех бить и все обссыкать, но… К сожалению, реальность оказалась более суровой.

Василий продолжил лупить всех направо и налево. Метить стал меньше, но не перестал. Как объяснила врач – это потому, что операция была проведена слишком поздно – на момент, когда он попал к нам, ему было около пяти лет (так врач определила по зубам). Так что делайте операцию как можно раньше, мой вам совет…

Положительным исходом стало то, что Вася еще сильнее оброс шерстью, и она стала совсем белоснежной. А еще он начал носиться по комнатам, как котенок – ловил глюков, как мы это обозвали.

Как-то врач стала свидетелем этого непотребства и сказала нам, что никогда не видела, чтобы взрослый кот так играл. Ну, это она других наших котов не наблюдала – у нас все носятся до глубокой старости.

Со временем, впрочем, Вася становился все спокойней и расслабленней, пока у нас не появился Веник, который задал жару всем…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх