На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Грустный котёнок.

Однажды, у нас во дворе появился рыжий котёнок. То ли мама от него отказалась, то ли хозяева решили избавиться от котят и подбросили котёнка, но вид у него был очень грустный. Дети тут же окружили его своим вниманием и даже дали кличку – Персик.

Они каждый день выходили к нему с чем-нибудь вкусненьким, накормят, напоят и поиграть больно уж охота после этого, но Персику было не до игр. Хоть дети и уделяли внимание котенку и заботились о нем, но по ночам ,когда все расходились по домам, двор этот оказывался уже во власти других, более старших и страшных котов.

Однажды утром, дети обнаружили что у котенка ободрана щека. Они носились с ним, всё хотели помочь, потом кто-то из детей принес бинт, и они его перебинтовали. Видать те самые коты решили проучить юного котёнка. Рана очень долго затягивалась, да и ел Персик неохотно. Он даже мяукал молча, совсем уж обессилел. Каникулы закончились, и дети стали больше пропадать в школе. Завидев кого-нибудь из людей, он пытался привлечь к себе внимание, но до него никому не было дела. А так хотелось получить тепла и немного ласки.

Как то в осеннюю пору во дворе произошла драка среди котов, и при этом, нашему Персику досталась увесистая оплеуха, от которой у него вновь открылась, не успевшая еще зажить, рана на щеке. На него было больно смотреть. Он искал тепла, искал людей, которые могли бы помочь ему, но его никто не спешил забрать к себе домой. Хорошо, хоть детишки устроили ему маленький уютный домик из картонной коробки. Он забирался туда, ложился и сопровождал всех своим жалобным взглядом.

Похолодало, а Персик и вовсе перестал выходить из своего домика. Он даже не ел ничего. Его щека опухла и начала гноиться. Сегодня было тепло и солнце грело как летом. Наконец котенок вышел из своего домика и еле передвигая лапками немного походил по двору. Выбрав сухое место, он лег, подставив свое рыжее тело солнечным лучам и помер. Помер тихо, молча и ни одной живой душе до него не было дела. Он сам уже никого не искал, ни от кого не ждал ни ласки ни жалости, ни внимания.

Его душа воспарила на небеса и верно уж, будет дожидаться своих обидчиков. Мы ли это, что не присмотрели, или это дворовые коты, которые его серьезно ранили или же эта вина кошки, которая отказалась от своего детёныша... В общем, грустно видеть, как на твоих глазах умирает живой комочек, так и не успев повзрослеть.

Однажды, у нас во дворе появился рыжий котёнок. А сегодня его уже не стало.

Игорь Половецкий

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх