На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Женщина приняла дикую рысь за котенка и спасла ей жизнь



Жительница американского города Чаттануга, штат Теннесси, спасла жизнь перебегавшей дорогу рыси, приняв ее за домашнее животное. Об этом она рассказала на своей странице в Facebook.
20 сентября Джилл Хикс (Jill Hicks) ехала на машине и заметила на оживленной трассе зверя, которого она изначально приняла за кролика. «У меня плохое зрение, да и окрас был похож», — объясняет она. Женщина припарковала авто, подошла ближе и решила, что перед ней бездомный котенок.
Американка привезла его домой и назвала Арвеном (Arwen). «У меня дома живут большой пес и старый кот, — говорит она. — Поэтому я отнесла нового питомца в гараж и поставила ему кошачью еду, воду и коробку с уютным свитером». Вскоре соседка зашла взглянуть на котенка и объяснила, что это детеныш рыжей рыси.

На следующий день женщина отвезла зверя в реабилитационный центр для диких животных For Fox Sake Wildlife Rescue.
Работник центра Джунипер Руссо (Juniper Russo) отметил, что за рысью будут присматривать, пока она не окрепнет. Предположительно, в марте следующего года особь отпустят в ее естественную среду обитания.
В феврале сообщалось, что жительница американского города Маккей случайно вмешалась в драку своей собаки с пумой, приняв хищника за другого пса. Она схватила 16-килограммового незнакомого зверя на руки и только тогда осознала, что держит пуму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх