На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Курортный кот рисковал быть брошенным на виноградниках. Но, к счастью, его спасли отдыхающие, теперь у кота московская прописка

Этот отдых Ирина с дочкой Тасей ждали несколько лет, обещанную путевку выделили для восстановления здоровья девочки. По срокам отдых приходился на самые сливки бархатного сезона – на середину и конец октября. Отдыхали Ирина с дочуркой в Кабардинке, погода была прекрасная, ласковое солнце и теплое море, пляжи почти опустели и отдых стал настоящим праздником для души и тела.

Отдых омрачало одно – огромное количество кошек на территории санатория. А санаторий уже начинали готовить к закрытию, которое было запланировано на 1 ноября. Сначала разъедутся отдыхающие и гости санатория, потом уедет и персонал, все опустеет, все закроют до следующего курортного сезона, который начнется в середине апреля – начале мая. А кошки? А кошек вывезут подальше... Кому повезет, тех отвезут поближе к людям, а кого-то отвезут на виноградники ловить мышей, где нет никакого укрытия и дуют ветра нордост…

Некоторые отдыхающие делали вид, что не замечают кошек и котят, а кто-то, наоборот, жалел, подкармливал. На ресепшене висело объявление о том, что всем кто захочет забрать кошечку, кота или котенка администрация санатория выдаст бесплатно переноску для транспортировки. Но желающих увезти с собой котейку домой можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Санаторно-курортные котики. Галерея -->

У Ирины и ее дочки Таси душа болела за кошек и котят, и чем ближе было окончание их отдыха, тем большая тревога и беспокойство были у них. Чтобы не сидеть сложа руки и не ждать у моря погоды, Ирина написала в группы помощи Геленджика и Новороссийска, и местные волонтеры откликнулись, и согласились помочь устроить судьбу на тот момент еще счастливых, сытых и лоснящихся кошек из санатория. Кошечки постарше были стерилизованы, сфотографированы, кто нуждался в лечении был доставлен в вет клинику.

И вот благодаря активным действиям местных зооволонтеров, за пару дней до закрытия санатория все животные разъехались по домам или по передержкам! Сказать, что Ирина с дочуркой Тасей были рады - это значит не сказать ничего. Теперь они могли со спокойной душой возвращаться в родной Курск зная, что сделали все возможное для помощи животным.

На территории санатория остался всего один белый котик, но и на него нашлись ручки среди отдыхающих: мама Оля и дочка Ксюша из Москвы решили подарить ему дом. Тем более за время пребывания на отдыхе-лечении девочка очень привязалась к котику и мама, не сомневаясь ни минуты, решила везти котика домой в Москву.

Последний белый котик
Последний белый котик

Как и было обещано, администрация санатория выдала переноску для перевозки котика. Мама с дочкой поменяли билеты на вагон ниже классом, в которых возможна транспортировка животных. Но утром в день отправления котик не пришел на завтрак! Не пришел он и вечером, хоть раньше по нему можно было сверять часы: расписания завтрака, обеда и ужина он знал наизусть. Все от мала до велика искали кота, обсмотрели каждый кустик, обошли всю территорию несколько раз, а его и след простыл…

И вот расстроенные мама с дочкой уехали без кота. А гуляка-кот пришел как ни в чем не бывало на следующий день…
Что же делать? Как быть? Местные волонтеры предложили вариант платной передержки, а дальше транспортировка в Москву. Ирина выбрала другой вариант. Кот едет с ней в Курск, а дальше она будет искать вариант отправки в Москву.

Явился не запылился)))

Наученные горьким опытом, кота забрали в номер с вечера, чтобы обошлось без сюрпризов, как в прошлый раз. И вот в назначенный день и время кот поехал в далекое путешествие!
В поезде кот не издал ни звука, тихонечко спал рядом с дочкой Ирины, так же спокойно перенес ожидание во время пересадки в Краснодаре. Лишь иногда он немножечко мяукал, так тихо и аккуратно, чтобы не потревожить остальных пассажиров. Целых 30 часов дороги котик перенес очень спокойно, только уже дал волю мочевому пузырю, когда ехал в машине с вокзала до дома Ирины.

Переезд) 

Дома у Ирины котик выбрал себе подоконник в качестве наблюдательного пункта и так же тихо и спокойно смотрел часами в окошко. А вид из окна ну просто потрясающий! Да и не привычный, не южный, а центрально-черноземный))

Курортный кот рисковал быть брошенным на виноградниках. Но, к счастью, его спасли отдыхающие, теперь у кота московская прописка.

Ирина договорилась с мамой Олей и ее дочкой Ксюшей, что встретятся они в Туле на вокзале, где Ирина и передаст им котика. Это были самые волнительные часы путешествия для всех.

И вот настал этот счастливый долгожданный момент. Котик и его новые хозяева встретились! В качестве благодарности Ольга и ее дочка Ксюша привезли для Ирины букет цветов, а еще было много разговоров и воспоминаний о том, как проходило путешествие кота за несколько тысяч километров в новый дом.

Ну, здравствуй, хозяюшка!

И вот спустя месяц как котик получил московскую прописку, мы хотим показать вам его фото из дома, самый настоящий кото- или фото-привет)

Котика назвали Филька, первое время он жил на даче, а потом переехал домой к Ольге и Ксюше. Обжился на новом месте, обзавелся несколькими лотками. В знак благодарности поет песенки Ольге и Ксюшеньке)
Единственное, что напоминает о его околостоловском прошлом – это любовь к булочкам и борщам) При всем разнообразии питания в новом доме, в этом он отказать себе не может и новые хозяева иногда балуют его этими вкусняшками)

Филька дома)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх