На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Поведение домашних кошек)

Если ваша жизнь была когда-то согрета теплом кошечки, или у вас есть кот, некоторые странности в поведении любимца удивляли вас. Но давайте разберёмся, почему они так себя ведут.

Почему кошки приносят дохлых мышей и птиц?

Существует четыре объяснения вашего пушистого друга:

1.Кошка дарит вам подарок в знак своей дружбы или за то, что вы его кормите.

2.Кошка считает вас бездарным охотником и пытается вас научить.

3.Кошка переносит жертву в безопасное тёплое место, где впоследствии может её съесть. 4.Кошка по-своему пытается спасти вас от голода.

Видите, любит она вас, не обижайтесь мышке на подушке. фото Почему кошки прячутся, когда больны? Инстинкт говорит кошке, что, когда она слаба, она лёгкая добыча для хищника, поэтому в периоды болезни кошки стараются спрятаться от возможных опасностей. фото Почему кошки не любят купаться? На самом деле большинство кошек спокойно относятся к воде и при возможности могут ловить рыбу. Но когда кошку держат руками и окунают в ванну с водой, с её точки зрения это не очень похоже на добровольную ловлю рыбы, что вызывает законное возмущение. фото Почему кошки любят пить капающую из крана воду? Кошки, как и другие животные, предпочитают свежую пищу и воду. С их точки зрения текущая вода выглядит более свежей. И даже если это та же самая вода, что и в миске, жидкость, льющаяся из крана, для них более привлекательна. По этой же причине кошки любят пить из больших ёмкостей.

фото

Почему кошка иногда царапает пол или "зарывает" миску с едой? Чаще всего таким образом кошка просто пытается зарыть еду "про запас", хотя порой просто демонстрирует, что такая пища не достойна её внимания. фотоПочему кошка иногда пытается облизать ваше лицо или волосы? Первое впечатление, которое котёнок получает от матери - это уход в виде вылизывания и умывания. Для неё это акт заботы и любви, поэтому если кошка пытается вас облизать, воспринимайте это как попытку по-матерински позаботиться о вас. фото Почему кошка, лёжа у вас на руках, перебирает лапками и "месит" вас? Причина опять же в детстве. Котёнок, кормящийся материнским молоком, массируя лапками живот кошки, стимулирует "подачу" молока. Взрослое животное использует этот приём, чтобы показать крайнюю степень комфорта и удовлетворения. фото Почему кошки обычно идут на руки или ложатся на ноги того, кто их недолюбливает? Когда одна кошка пытается напугать другую, она выгибает спину дугой, вздыбливает шерсть и издаёт угрожающее шипение. Если человек недолюбливает кошек, он старается сидеть спокойно, чтобы не привлечь внимание к себе животного. А кошка считает это знаком благосклонности. Не шипит, не двигается, значит - друг. Другое дело, если человек любит кошек и начинает её звать или пытается насильно погладить. Вы видели, как дети берут котёнка? Вот, то-то же. фото Почему кошка пытается удариться головой о человека? Иногда домашняя кошка подходит и ударяется головой о ноги членов семьи. Оказывается, таким образом кошки выражают высокую степень привязанности, причём используют это действие не только с человеком, но и друг с другом. Поразительно, какой трепетной любовью животные отвечают нам ... фотоПриглашаю поделиться своими наблюдениями, связанными с домашними любимицами. 

 

автор МИХАИЛ МОРОЗ 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх